福島のニュース

福島競馬第2回4日目(7日)出馬表

1Rサラ二歳1150メートル(ダート右・14頭)発走10・10
▲(1)1 ミスファビュラス 54吉田豊
 (2)2 シゲルトリトン  54柴田善
 (3)3 アベックフォルス 52野 中
 (3)4 ダンシングサンダー54三 浦
△(4)5 アルカウン    54戸 崎
◎(4)6 ロードファビュラス54津 村
○(5)7 エストラード   54江田照
 (5)8 コパノラクラク  51藤 田
 (6)9 ユラ       51山 田
 (6)10ダウラギリ    54石 橋
 (7)11モッチリ     54岩 部
 (7)12コスモリモーネ  54柴田大
 (8)13カシノスペリオル 51大 塚
 (8)(14)アッシュ   54内 田

2Rサラ二歳1200メートル(芝右・9頭)発走10・45
 (1)1 ベルシック    54内 田
△(2)2 シュルルヴァン  54大 野
 (3)3 マイネルワルツ  54柴田大
▲(4)4外ホールタイム   54和 田
 (5)5 ネイチャークイーン52野 中
○(6)6 コパノビアンカ  51藤 田
 (7)7 コスモシークレット54宮 崎
◎(8)8 シゲルタイタン  54三 浦
 (8)9 ダリアメイリー  53木幡巧

3Rサラ三歳2000メートル(芝右・15頭)発走11・15
◎(1)1 ウォルフズハウル  56石 橋
 (2)2 アドマイヤクロス  56横山典
 (2)3 デッドアヘッド   53木幡育
▲(3)4 ホウオウビクトリー 56内 田
 (3)5 シーザウェイクリア 56丸 山
○(4)6 イフユーワナ    56津 村
 (4)(7)カフェシュヴァルツ54野 中
 (5)8 ファインアレス   56大 野
 (5)9 ナンヨーミカヅキ  51藤 田
 (6)(10)オニカゲ    55菊 沢
 (6)11カフジマーキュリー 56和 田
 (7)(12)アトミックガイ 56嘉 藤
△(7)13ランドリュウオー  56戸 崎
 (8)14ハロールーラー   56 伴 
 (8)15ゴーアブロード   53山 田

4Rサラ三歳1150メートル(ダート右・16頭)発走11・45
 (1)1 エリーアワード  54岩 部
○(1)2 ナイスプリンセス 54横山典
 (2)3 ヴァトナヨークトル54江田照
 (2)4 アペルタ     51藤 田
 (3)5 キーフェイス   51木幡育
 (3)6 ヤースミーン   54丸 山
 (4)7 ウエスタンカッター53木幡巧
△(4)8 マリアルージュ  54大 野
 (5)9 インオンザレイク 54津 村
▲(5)10セイドアモール  52野 中
 (6)11ミスホナミ    51小 林
 (6)12ブリリアンティーン54柴田大
 (7)13ヒラヒラ     54菅原隆
◎(7)14スマートエリス  54戸 崎
 (8)15ブラックアーシャ 53菊 沢
 (8)16オスカーティアラ 51山 田

5Rサラ二歳2000メートル(芝右・11頭)発走12・35
 (1)1 タマサイ      54杉 原
○(2)2 シンプルゲーム   54津 村
 (3)3 マイネルパイオニア 54柴田大
 (4)4 セイエスコート   54江田照
 (5)5 エヴァーガーデン  51木幡育
 (6)6 ニシノアオハル   54大 野
◎(6)7 ゴールデンレシオ  54和 田
▲(7)8 トーセンコパン   53菊 沢
 (7)9 バトルモモタロー  52野 中
△(8)10外ジャスパージャガー54戸 崎
 (8)11 マイネルロンド  54内 田

6Rサラ二歳1200メートル(芝右・15頭)発走13・05
 (1)1 フィドル     54武士沢
 (2)2 デルマガーネット 53菊 沢
 (2)3 シーブックカフェ 54横山典
 (3)4 ホープホワイト  54三 浦
◎(3)5 コミカライズ   54戸 崎
 (4)6 フレンドピース  54柴田善
 (4)7 サノノファンタジー54 伴 
 (5)8 ブロッケンリング 54嶋 田
 (5)9 ネガワンニダ   54杉 原
 (6)10ヴァンタンジェンヌ51木幡育
▲(6)11アルマカーテナ  54石 橋
 (7)12エリーストーム  52野 中
 (7)13ティナ      51藤 田
△(8)14コスモテキロ   54柴田大
○(8)15ネバーゴーンアウト54福 永

7Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走13・35
 (1)1 ラブミフォーエバー   56戸 崎
◎(2)2 アペタイザー      56三 浦
 (2)3 グレートデー      56和 田
○(3)4外サウスブルーグラス   56大 野
 (3)5 タイセイドレッサー   55川 又
 (4)6 ブルベアクレーマ    56津 村
 (4)7 メイショウガッツ    56江田照
▲(5)8 ワンダーコノシュア   56内 田
 (5)(9) アイルビーザスター 55木幡巧
△(6)10 リンガスビャクヤ   56石 橋
 (6)(11) マイネルロッシュ 56柴田大
 (7)(12) ムキムキムッキー 53大 塚
 (7)(13) アーチンガイ   55菊 沢
 (8)14 フィストバンプ    56田中勝
 (8)15 トモジャファイブ   53藤 田

8Rサラ三歳上2000メートル(芝右・13頭)発走14・05
 (1)1 プログレスシチー   54小 林
 (2)2 アトムアストレア   52大 塚
 (3)3 ウインクリムゾン   57内 田
 (4)4 ウェディングベール  55柴田大
 (4)(5)地サンライズサーカス54藤 田
 (5)6 シトラスクーラー   57大 野
 (5)7地キングポセイドン   57和 田
◎(6)8 パッシングスルー   52戸 崎
 (6)9 サンメイコン     55蛯 名
▲(7)10 ハギノカエラ    55丸 山
○(7)(11) マジストラル  53川 又
 (8)(12) イルルーメ   55野 中
△(8)13 カイザースクルーン 54津 村

9R織姫賞1800メートル(芝右・14頭)発走14・35
▲(1)1地ディスパーション  55石 橋
 (2)2 サクラレイメイ   55横山典
△(3)3 グレイテスト    52三 浦
 (3)4 リトミカメンテ   52川 又
 (4)(5) エバープリンセス55丸 山
 (4)6 ナルハヤ      55藤 田
 (5)7 ウィナーポイント  55大 野
 (5)8地シルヴェーヌ    55内 田
 (6)9 ルエヴェルロール  55和 田
 (6)10 マイキャラット  55柴田善
 (7)11地マリーツァ    55木幡巧
○(7)12 レッドベルディエス52福 永
◎(8)13 シングフォーユー 52戸 崎
 (8)(14) アイアムヒメ 55野 中

10R天の川賞1700メートル(ダート右・12頭)発走15・10
 (1)1 カフェアトラス   57内 田
 (2)2 スズカフロンティア 57福 永
△(3)3地ブリッツシュラーク 57三 浦
 (4)4地インペリオアスール 57川 又
◎(5)5 グレンマクナス   57戸 崎
 (5)6 スカイソング    55吉田豊
 (6)7 ミラビリア     55津 村
○(6)8地ジェミニズ     57横山典
 (7)9 キャベンディッシュ 57丸 山
 (7)10 ドゥラリュール  57柴田善
▲(8)11 クリノフウジン  57和 田
 (8)12地トキメキジュピター57江田照

11R第55回七夕賞GIII2000メートル(芝右・16頭)発走15・45
 (1)1 エンジニア      54津 村
 (1)2 アウトライアーズ   54野 中
▲(2)3 ロシュフォール    55三 浦
 (2)4 ソールインパクト   54大 野
 (3)5外ストロングタイタン  57戸 崎
 (3)6 マルターズアポジー  57武士沢
 (4)(7) カフェブリッツ  54蛯 名
 (4)8外タニノフランケル   55福 永
 (5)(9) ロードヴァンドール55横山典
 (5)10 ベルキャニオン   55丸 山
 (6)11 ゴールドサーベラス 54藤 田
◎(6)12 ミッキースワロー  57菊 沢
○(7)13 ウインテンダネス  56柴田大
 (7)(14) ブラックスピネル57石 橋
△(8)15 クレッシェンドラヴ 55内 田
 (8)16 クリノヤマトノオー 55和 田

12R彦星賞1200メートル(芝右・9頭)発走16・30
 (1)1 ブルレジーナ    55藤 田
 (2)2 クリノレオノール  55 伴 
▲(3)3 ペイシャエヴァー  57三 浦
 (4)4 リノワールド    55嶋 田
△(5)5 エンゲージリング  55江田照
 (6)6地ヒロイックアゲン  55内 田
 (7)(7)地リバティーホール55西 田
◎(8)(8) メジャーレート 57戸 崎
○(8)9 ディアサルファー  55和 田

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2019年07月06日土曜日


先頭に戻る