福島のニュース

福島競馬第2回6日目(14日)出馬表

1Rサラ三歳上障害2770メートル(芝・9頭)発走10・00
 (1)1地レオクイック  60金 子
 (2)2メメニシコリ   60西 谷
◎(3)3ウイングチップ  60五十嵐
○(4)4リングオブハピネス58佐久間
 (5)5スリーミュージアム60大江原
△(6)6ブルーガーディアン60石 神
 (7)7エレガントクルーズ58小野寺
▲(8)8 モルドレッド  60草 野
 (8)9 ニコラオス   60大 庭
 
2Rサラ三歳1700メートル(ダート右・14頭)発走10・35
 (1)1マジックブルーム 54津 村
 (2)2ハナギリ     53菊 沢
○(3)3ピチカートポルカ 54戸 崎
 (3)4アースエアブリーズ54吉田豊
 (4)5パッションクイン 51山 田
 (4)6フロンサック   52野 中
◎(5)7ワンダーマンボ  51藤 田
 (5)8グランデエス   54柴田大
 (6)9パーフェクトレース51木幡育
 (6)10スースー     54井 上
△(7)11ゼロカラ     54西 田
 (7)12コーラル     54嘉 藤
▲(8)13サイファリス   54三 浦
 (8)(14)フィナルタ    53木幡巧
 
3Rサラ二歳1800メートル(芝右・15頭)発走11・05
 (1)1クラウンマハロ  51木幡育
 (2)2シゲルスイセイ  54横山典
◎(2)3ウイングレイテスト54松 岡
 (3)(4)ザンパータ    52野 中
 (3)5クルワールデジール54津 村
 (4)6ディンブラ    54三 浦
 (4)7トーセンソワレ  51山 田
▲(5)8ソヨギ      54吉田豊
 (5)9ワセダウォリアー 54戸 崎
 (6)10ラシカルガイブ  54宮 崎
○(6)11コスモタイシ   54柴田大
 (7)12グラスデスティーノ53木幡巧
 (7)(13)ラインストリーム 54西 田
△(8)14グレイトホーン  51藤 田
 (8)15ジェイケイエピファ54内 田

4Rサラ三歳1700メートル(ダート右・14頭)発走11・35
 (1)(1)モンサンスペラーレ55木幡巧
◎(2)2タイセイシャトル 56戸 崎
 (3)(3)アーチンガイ   55菊 沢
○(3)(4)マイティウェイ  56津 村
 (4)5ヤマニンポラール 56伊 藤
▲(4)6ジェイケイエース 56丸 山
 (5)7グレートイソエイ 53山 田
 (5)8サンマルジョーダン54野 中
 (6)(9)ゼヒニオヨバズ  56江田照
 (6)10マッシヴレジェンド56高 倉
△(7)11外ラスベガステソーロ56三浦
 (7)(12)フェブタイズ   56吉田豊
 (8)(13)セイクリッドキング53木幡育
 (8)14 コパノアダムス 56大 野

5Rサラ二歳1200メートル(芝右・13頭)発走12・25
△(1)1ケイティディライト54横山典
 (2)2マイネルテナシャス54松 岡
 (3)3セキセキ     54嘉 藤
 (4)4ワイルドブリット 52野 中
 (4)5外シカゴテソーロ 54三 浦
▲(5)6ショウリオウ   54杉 原
 (5)7マクゴナガル   54西 田
 (6)8チンクエテッレ  54大 野
○(6)9コスモビートイット54柴田大
 (7)10フレンチクイーン 54 伴 
 (7)11ハーディン    51木幡育
 (8)12ディアシオドージア54江田照
◎(8)13外プリンスチャーム54戸 崎

6Rサラ三歳2000メートル(芝右・15頭)発走12・55
▲(1)1アーブルルージュ 53菊 沢
 (2)(2)エレンボーゲン  51大 塚
 (2)3プリンセスシャイン51小 林
 (3)4シビックテック  54横山典
 (3)5ベストデイエヴァー51山 田
○(4)6ビジュティエ   54柴田大
 (4)7サクラテゾーロ  51木幡育
 (5)8マリノオードリー 53木幡巧
 (5)9スパークオブライフ51藤 田
◎(6)(10)グロリアーナ   54戸 崎
 (6)11ノアクリスティン 54松 岡
 (7)12ラテルネラ    54江田照
 (7)13オールイズスパーブ54吉田豊
△(8)14スズロザーナ   54三 浦
 (8)15ココリアッピア  52野 中

7Rサラ三歳1200メートル(芝右・16頭)発走13・25
○(1)1 トミケンルーア 56丸 山
 (1)2 ヒバナ     54武士沢
 (2)3 デルマトリアノン54菅原隆
 (2)4 スターアイランド54内 田
 (3)5 ギブリ     54宮 崎
 (3)6 ローゼンオルデン51大 塚
▲(4)7 テミス     52野 中
△(4)8 クツワヒメ   53木幡巧
◎(5)9外パリテソーロ  51藤 田
 (5)10 マカリカ    54大 野
 (6)11 シルフィーナ  51山 田
 (6)12 モメチョッタ  54江田照
 (7)13 アーバーデイ  51小 林
 (7)14 テンフライト  53菊 沢
 (8)15外ランドルーラー 56三 浦
 (8)16 ラスボス    53木幡育

8Rサラ三歳上1150メートル(ダート右・16頭)発走13・55
 (1)1アイアムハヤスギル51山 田
△(1)2オルダージュ   54丸 山
 (2)3ダディフィンガー 54柴田善
 (2)4地タニマサベーカ 57嘉 藤
 (3)(5)地アロースコルトン57西 田
○(3)6ココロノイコロ  54木幡育
 (4)(7)シュピールカルテ 55柴田大
 (4)8シゲルジルコン  52江田照
 (5)9地ブライトンピア 54小 林
 (5)10ワイルドフォックス57宮 崎
 (6)11地ゴールデンビコー55武士沢
 (6)12ブルーシューズ  54内 田
 (7)13ダウンタウンプリマ52大 野
▲(7)14コトブキハウンド 57戸 崎
 (8)15 スッチェッソ  52大 塚
◎(8)16 アロハブリーズ 52三 浦

9R開成山特別2600メートル(芝右・14頭)発走14・25       
▲(1)(1)ウインレーヴドール57松 岡
△(2)2エイプリルミスト 55三 浦
 (3)3ファントムグレイ 57木幡巧
 (3)4ロイヤルディクリー57津 村
 (4)(5)インペリアルフィズ57大 野
 (4)(6)ヨシヒコ     57江田照
 (5)7地ユキノレーヌ  55武士沢
◎(5)(8)カイザーヴェッター57丸 山
 (6)9ワタシヲマッテル 55吉田豊
 (6)10カフェプリンス  54横山典
 (7)11ロゼフェニックス 57内 田
 (7)(12)アルビオリクス  57大 塚
○(8)13エフェクトオン  54戸 崎
 (8)(14)イイコトズクシ  57野 中

10R鶴ヶ城特別1150メートル(ダート右・16頭)発走15・00     
○(1)1スナークライデン 57津 村
 (1)2地セルバンテスカズマ57内 

 (2)(3)地ステラルーチェ 57武士沢
 (2)4サンデュランゴ  55江田照
 (3)5スマートマルシェ 52大 野
 (3)6外サウンドジャンゴ57野 中
 (4)(7)スズカグラーテ  55戸 崎
 (4)8ボクノナオミ   55菊 沢
◎(5)9レッドランサー  57丸 山
 (5)10ナムラムート   57柴田大
△(6)11カフェライジング 57吉田豊
 (6)(12)ショウナンカイドウ57藤 懸
 (7)13ヨドノビクトリー 57松 岡
 (7)14ショウナンガナドル54横山典
▲(8)15地グランティエラ 57三 浦
 (8)(16)地エタニティーワルツ57西 

11Rバーデンバーデンカップ1200メートル(芝右・16頭)発走15・35
 (1)1地シベリアンスパーブ52嶋 田
 (1)2フロンティア   55三 浦
 (2)3イエローマリンバ 53高 倉
 (2)4クインズサリナ  51藤 田
 (3)5モアニケアラ   51横山典
 (3)6クイーンズテソーロ53木幡巧
○(4)7メイソンジュニア 54戸 崎
 (4)(8)トウショウピスト 54柴田善
 (5)9オールポッシブル 51野 中
 (5)(10)エメラルエナジー 52津 村
 (6)11地コパノディール 49江田照
◎(6)12アンヴァル    54松 岡
 (7)13エントリーチケット54柴田大
▲(7)14レジーナフォルテ 53内 田
 (8)15アンフィトリテ  52丸 山
△(8)16カラクレナイ   54大 野

12Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走16・15
 (1)1ファイナルマズル 51藤 田
 (2)2カウンターエア  54津 村
 (2)3地ヒロノワカムシャ57江田照
 (3)(4)地サンシャイアン 57村 田
 (3)5レアバード    54木幡育
 (4)6シセイタケル   57戸 崎
 (4)7アオテンジョウ  57嘉 藤
 (5)8キングスバレイ  54内 田
○(5)9ゴールドパッション57松 岡
▲(6)10ゴールデンウェル 53菊 沢
 (6)11地コスモクウェンチ57武士沢
△(7)(12)セイカヤマノ   54三 浦
◎(7)13フクサンダーク  52野 中
 (8)(14)地スズカアポロ  56木幡巧
 (8)(15)キタノナシラ   54山 田
 
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2019年07月13日土曜日


先頭に戻る