福島のニュース

福島競馬第2回7日目(20日)出馬表

1Rサラ三歳上障害2770メートル(芝・10頭)発走10・10
 (1)1 アイコン     60石 神
 (2)2 ソウラセブン   58大江原
▲(3)3地アドバンスゴード 60熊 沢
 (4)4地ナンヨーウラヌス 60草 野
 (5)5地クラウンレガシー 60大 庭
◎(6)6インフルエンサー  60小野寺
○(7)7キャプテンロブロイ 60五十嵐
△(7)8シャイニードラード 60山 本
 (8)9アンヴェイルド   60 伴 
 (8)10トーセンクリーガー60上 野

2Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走10・45
 (1)(1)マメールロア   52野 中
 (2)2ミスティネイル    54柴田大
 (2)(3)シークザトゥルース54津 村
○(3)(4)ストラトフォード 54内 田
 (3)5スイートウィスパー  54丸 山
 (4)6マリー        54 伴 
 (4)7クワイエットナウ   51大 塚
 (5)8ベイオブレインボー  54江田照
 (5)9タイトロープウィン  54三 浦
△(6)10アイアムビクトリア 54嘉 藤
◎(6)11レイバーリフォーム 53木幡巧
 (7)12エミネントローズ  54宮 崎
 (7)(13)ランドスケープ 53菊 沢
▲(8)14アルジェンタータ  54戸 崎
 (8)15ヴェネレ      52木幡育

3Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走11・15 
 (1)1コヨキチボンバー  56武士沢
 (2)2イベントホライズン 56大 野
 (2)3トミケンヴァール  54柴田大
 (3)4ジェラーニオ    56津 村
 (3)5ユキノディライト  55菊 沢
 (4)6イニシアティブ   53山 田
○(4)7ラインコマンダー  56横山典
 (5)8ステンカラージン  55木幡巧
 (5)9キーフェイス    51小 林
 (6)(10)シンティラ  56内 田
 (6)11アケル      54野 中
◎(7)12バイプレーヤー  54木幡育
▲(7)(13)デッドアヘッド56杉 原
 (8)14ヴァトナヨークトル54江田照
△(8)15モッシュピット  54戸 崎

4Rサラ三歳上障害3380メートル(芝・10頭)発走11・45
○(1)1トラキアンコード   60石 神
△(2)2マイネルヴァッサー  60山 本
 (3)3シゲルピーマン    60上 野
◎(4)4コウユーヌレエフ   61森 一
▲(5)5マイネルピクトル   63五十嵐
 (6)6ロードショー     60金 子
 (7)7ドラゴンストーム   60大江原
 (7)8地シゲルノマオイ   60草 野
 (8)9ホウオウカーニバル  60江田勇
 (8)10地ヤマタケジャイアン60小野寺

5Rサラ二歳1800メートル(芝右・16頭)発走12・35 
 (1)1ハットルヴァン   53菊 沢
◎(1)2セクシーフェイス  54丸 山
 (2)3コスモボンバルダ  54内 田
 (2)4マルゼンスター   51大 塚
 (3)5マイネルソラス   54柴田大
 (3)6トリッキーカフェ  54大 野
 (4)7ヤマタケピースフル 54岩 部
 (4)8ロードカバチ    52野 中
 (5)9レヴィ       54蛯 名
△(5)10ヴァルトグリーン 54津 村
▲(6)11グローサーベア  52木幡育
○(6)12トランシルヴァニア54三 浦
 (7)13ミスターサンライズ53木幡巧
 (7)14オーシャンバローズ54戸 崎
 (8)15ダビデヴィットリオ54江田照
 (8)16ドバウィビクトリー54柴田善

6Rサラ二歳1200メートル(芝右・16頭)発走13・05  
 (1)1スキニチーノ   54大 野
 (1)2ソレユケタケコ  54宮 崎
 (2)3ハップウトウゲ  51大 塚
 (2)4カナライズ    54丸 山
 (3)5アスピラシオン  51山 田
 (3)6プリザーブドローズ52木幡育
 (4)7ヴォールヴィコント54戸 崎
 (4)8マキリ      54菅原隆
△(5)9パラティーノヒル 54津 村
 (5)10ビーポーレン  54嘉 藤
 (6)11バルドダンサー 52野 中
○(6)12テリオスベル  53木幡巧
 (7)13タイキスウォード53菊 沢
▲(7)14ナックローズ  54柴田大
◎(8)15グライユル   54三 浦
 (8)16ブルーベル   54井 上

7Rサラ三歳1150メートル(ダート右・16頭)発走13・35  
 (1)1ロサデラルス    56大 野
 (1)2バイラビエン    54柴田大
◎(2)3アイアンユウキャン 56江田照
 (2)4リトルエイト    54三 浦
 (3)5イデアノオモイ   54戸 崎
 (3)6ラスヴェート    56津 村
 (4)7エリーピクシー   52木幡育
▲(4)8カネショウベリー  54武士沢
○(5)9リゼ        53菊 沢
 (5)10ケイティパッション53山 田
 (6)11アカンダナパワー 54丸 山
△(6)12エンシャントロア 53木幡巧
 (7)13マハロモアナ   51大 塚
 (7)14アマゾニカ    52野 中
 (8)15ボルンタード   56内 田
 (8)16カシノブレンド  56西 田

8Rサラ三歳上1800メートル(芝右・14頭)発走14・05
 (1)1クィーンユニバンス 50木幡育
 (2)2プロスペリティ   49大 塚
 (3)3地レイナデルビエント55西田
 (3)4地アイスバーグアリー49小林
 (4)5地フジジェットレディ52山田
 (4)6コスモダリア    53野 中
 (5)7ミチビキ      52柴田大
 (5)8タマノジュメイラ  51木幡巧
◎(6)9ウィナーポイント  55横山典
 (6)10ミッキーフォンテン51菊 沢
▲(7)11ブルーグローブ  52内 田
△(7)12ムーンライトナイト55大 野
○(8)13レッドイリーゼ  55戸 崎
 (8)14ポリアンサ    52津 村

9R栗子特別2000メートル(芝右・13頭)発走14・35
△(1)1イタリアンホワイト 55津 村
◎(2)2ダイワダグラス   54三 浦
▲(3)3クリスタルバローズ 54蛯 名
 (4)4地スプリングボックス57菊沢
 (4)5チェサピークベイ  54戸 崎
 (5)6スターリバー    55 伴
 (5)7マイネルベレーロ  57柴田大
 (6)8ライトカラカゼ   57丸 山
 (6)9ギャラントグリフ  57野 中
 (7)10地レヴァンテ   57横山典
○(7)11ハギノカエラ   55内 田
 (8)12地レッドリュンヌ 55嶋 田
 (8)13ウェディングベール55宮 崎

10Rいわき特別1800メートル(芝右・15頭)発走15・10  
 (1)1グレンガリー    57津 村
 (2)2ショワドゥロワ   57内 田
 (2)3ヴェロニカグレース 55木幡育
 (3)4地フィールドシャルム57木幡巧
△(3)5エイムアンドエンド 57戸 崎
 (4)6フォーラウェイ   57菊 沢
 (4)7キューンハイト   55柴田大
 (5)8キボウノダイチ   57丸 山
▲(5)9エバーミランダ   55大 野
 (6)10ロードアルバータ 57江田照
○(6)11ダディーズマインド54宮 崎
 (7)12シベリアンタイガー57柴田善
 (7)13トーホウアイレス 55三 浦
◎(8)14ヴァンケドミンゴ 54野 中
 (8)15ジョブックコメン 55山 田

11R安達太良ステークス1700メートル(ダート右・13頭)発走15・45
 (1)1ミスズフリオーソ  57柴田大
 (2)2ノーウェイ     57戸 崎
 (3)3クラウンシャイン  57江田照
○(4)4ショーム      57津 村
 (4)(5)サイドチェンジ 57野 中
△(5)6ロジペルレスト   57三 浦
 (5)7ネコワシ      57武士沢
 (6)8スウィフトレイド  57内 田
 (6)(9)ワイルドゲーム 57五十嵐
▲(7)10ワイルドカード  57丸 山
 (7)11サクラエンパイア 57柴田善
 (8)12フォーハンドレッド57大 野
◎(8)13ビルジキール   54横山典

12Rサラ三歳上1200メートル(芝右・14頭)発走16・30
 (1)1地マリーツァ    54木幡巧
 (2)2ポンポン      55嘉 藤
 (3)3地ヨドノローズ   55井 上
◎(3)4シャインサンデー  55戸 崎
 (4)5ウインレフィナード 54津 村
 (4)(6)ウメタロウ   57江田照
 (5)7クロムウェル    54西 田
 (5)8ジャッキー     55木幡育
 (6)9地サウンドオブビット54山田
○(6)10ノーブルプルート 55嶋 田
 (7)11ブラックギムレット55野 中
△(7)12スピアーノ    55大 野
▲(8)13マイネルアルケミー54柴田大
 (8)14ヤマニンベリンダ 52小 林

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2019年07月19日金曜日


先頭に戻る