福島のニュース

福島競馬第2回8日目(21日)

1Rサラ二歳1800メートル(芝右・15頭)発走10・10
 (1)1ロードオマージュ   54三 浦
 (2)2ベルジルウェット   54江田照
 (2)3タマサイ       54杉 原
 (3)4ロッソモラーレ    52木幡育
 (3)5ニシノコードブルー  54吉田豊
◎(4)6コスモインペリウム  54柴田大
▲(4)7トーセンコパン    53菊 沢
 (5)8ドラゴンウォリアー  53木幡巧
○(5)9リメインオブザデイ  51藤 田
 (6)10バトーブラン    54津 村
△(6)11ソスピタ      52野 中
 (7)12マイネルアストリア 54内 田
 (7)13マラジェッツ    54真島大
 (8)14ノーブレスサンデー 54嘉 藤
 (8)15ネガワンニダ    51山 田

2Rサラ二歳1200メートル(芝右・9頭)発走10・45
 (1)1タマモカスターニャ  53菊 沢
◎(2)2ブラックトマホーク  54三 浦
 (3)3マイネルグッドデイ  54柴田大
 (4)4プリズムストーン   54武士沢
 (5)5コスモシークレット  54宮 崎
▲(6)6フレンドピース    54柴田善
△(7)7ビブショウ      51藤 田
○(8)8ヨネンサンクミ    52木幡育
 (8)9ティナ        52野 中

3Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走11・15
△(1)(1) フライクーゲル 56戸 崎
▲(2)2外サウスブルーグラス 56大 野
 (2)3カフェオセロット   52野 中
 (3)4サクラパルジファル  56横山典
 (3)5ドンウォリマミー   56内 田
◎(4)(6)バンディエラ   56嘉 藤
 (4)7レチクル       56中 井
 (5)8フィストバンプ    56田中勝
○(5)9サンロアノーク    56蛯 名
 (6)10シュンラン     54吉田豊
 (6)11シゲルブドウセキ  56江田照
 (7)12トーアコルシャ   53山 田
 (7)13ファイトフラッシュ 54真島大
 (8)14トランスポーター  56三 浦
 (8)15アララトテソーロ  53藤 田

4Rサラ三歳1800メートル(芝右・16頭)発走11・45
○(1)1ワイルドタッチ    54内 田
 (1)2サクラクリスタル   54大 野
 (2)3ハルイロ       54西 田
◎(2)4ブライティアセルバ  54戸 崎
△(3)5アイドルズアイ    51山 田
 (3)6クロッグダンス    53木幡巧
▲(4)7ウインセルリアン   54三 浦
 (4)8クツワヒメ      54江田照
 (5)9ニシノモエ      51藤 田
 (5)10ウエスタンランポ  53菊 沢
 (6)11ルシェルドール   54柴田大
 (6)12ジェイドパンニャー 54菅原隆
 (7)(13)エスデス    52野 中
 (7)14ヤースミーン    54武士沢
 (8)15ヒドゥンヴェール  54津 村
 (8)16アディクション   51大 塚

5Rサラ二歳1150メートル(ダート右・16頭)発走12・35
▲(1)1マイネルイリャルギ  52野 中
△(1)2ムーニーヴァレー   54柴田大
○(2)3スタジアムロック   54三 浦
 (2)4トルベジーノ     51大 塚
 (3)5マイネルグローバル  54真島大
 (3)6ヴォーグロックユー  54戸 崎
 (4)7エスケイサムソン   54武士沢
 (4)8シゲルナガレボシ   53菊 沢
 (5)9デビルスダンサー   51藤 田
 (5)10チェリーガイア   54吉田豊
 (6)11ニシノホライゾン  54丸 山
 (6)12テイエムビーナス  52木幡育
 (7)13モウコフクソウ   54津 村
 (7)14ニシノレオニダス  54大 野
◎(8)15オヌシナニモノ   54内 田
 (8)16タイセイブーティー 53木幡巧

6Rサラ三歳1200メートル(芝右・16頭)発走13・05
 (1)1ホシノウチカケ    52木幡育
 (1)2エタニティマリー   54丸 山
△(2)3チヨビッグシー    54吉田豊
 (2)4ミヤコノユメ     53木幡巧
 (3)5チャキットコイキ   51山 田
 (3)6サルース       54内 田
 (4)7ディザイアソング   51藤 田
○(4)8レディオスカル    54嘉 藤
 (5)(9)リブパッション  54大 野
 (5)10カツコノユメ    54柴田善
 (6)11フォーエバーワン  53菊 沢
 (6)12ナイトオブゴールド 56真島大
 (7)13マメシボリ     56西 田
◎(7)14ウィローグラウス  54戸 崎
 (8)15ミヤビペルラ    54津 村
▲(8)16ウインカーマイン  54野 中

7Rサラ三歳2000メートル(芝右・11頭)発走13・35
○(1)1シュテルンシチー    56津 村
 (2)2ウインエルカミーノ   53藤 田
 (3)3イントゥアドリーム   53大 塚
◎(4)4外モントカイザー    56三 浦
 (5)5シックガニアン     56戸 崎
△(6)(6)カフェシュヴァルツ 54野 中
 (6)7コスモアイトーン    56柴田大
 (7)(8)パシフィスタ    56西 田
▲(7)9セオリー        56嶋 田
 (8)10ゴーアブロード    53山 田
 (8)11外サトノセシル    54大 野

8Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走14・05
 (1)1ゴールドアックス    52木幡育
 (2)2ペイシャシキブ     51山 田
 (2)3シールート       57内 田
 (3)(4)フィルストバーン  54丸 山
 (3)5ゲンパチシャドウ    54江田照
 (4)6スズノアリュール    57武士沢
 (4)7地ブレイクエース    55野 中
△(5)8外ワシントンテソーロ  53木幡巧
▲(5)9ポップアップスター   57戸 崎
 (6)10メイクグローリー   54藤 田
 (6)11外グーガルラヴィ   54嶋 田
◎(7)12トミケンエンデレア  57真島大
○(7)13ラージヒル      54大 野
 (8)14ベターハーフ     52吉田豊
 (8)(15)ユメノサキ    57三 浦

9R白河特別1200メートル(芝右・16頭)発走14・35
○(1)1シゲルベンガルトラ   56横山典
 (1)2セイウンリリシイ    53藤 田
 (2)3スズカプリズム     52戸 崎
 (2)4イノバティブ      55木幡巧
 (3)5外レヴァンテライオン  54柴田善
 (3)6バーミーブリーズ    52西 田
 (4)7ツヅク         52江田照
 (4)8地チタンクレバー    51吉田豊
▲(5)9外マリアズハート    51大 野
 (5)(10)地スズカプリオール51木幡育
△(6)11地ルマーカーブル   52柴田大
 (6)12オジョーノキセキ   53三 浦
 (7)13サウンドマジック   51井 上
◎(7)14シセイヒテン     56丸 山
 (8)15プリティマックス   52野 中
 (8)16フォーティプリンス  54杉 原

10R横手特別1700メートル(ダート右・15頭)発走15・10
△(1)1キャベンディッシュ   57丸 山
 (2)2フィールザファラオ   57内 田
◎(2)(3)エピックアン    57三 浦
○(3)(4)シゲノブ      57戸 崎
 (3)5カラリエーヴァ     55宮 崎
 (4)(6)メンターモード   57藤 田
 (4)7ケイツーリラ      55嘉 藤
 (5)8ノーザンクリス     57江田照
 (5)9ハシカミ        57武士沢
▲(6)10地ヒルノサルバドール 57横山典
 (6)11キョウエイソフィア  55野 中
 (7)12ライナス       57真島大
 (7)13フレッシビレ     55柴田善
 (8)14ロジティナ      57大 野
 (8)(15) グラスブルース 57木幡巧

11R福島テレビオープン1800メートル(芝右・14頭)発走15・45
▲(1)1コズミックフォース   56三 浦
 (2)2ベルーガ        54中 井
 (3)3地マウントゴールド   58丸 山
 (3)(4)キョウヘイ     56武士沢
 (4)5地リコーワルサー    56真島大
 (4)6ミライヘノツバサ    56柴田大
 (5)7プラチナムバレット   56津 村
 (5)8ベステンダンク     57戸 崎
 (6)9ロジチャリス      57大 野
◎(6)10外ストーンウェア   56蛯 名
 (7)11クラウンディバイダ  56木幡巧
△(7)12グレイル       56内 田
○(8)13リライアブルエース  56吉田豊
 (8)14ミュゼエイリアン   57野 中

12Rサラ三歳上1150メートル(ダート右・15頭)発走16・30
 (1)1ブルーシューズ      54中 井
 (2)2スマートアムール     55武士沢
 (2)3地エリープラネット    55柴田大
 (3)4地シャイニングカフェ   57大 野
▲(3)5サトノユニゾン      55野 中
◎(4)6サニーストーム      52戸 崎
 (4)7アースヴィグラス     55丸 山
 (5)8オールデン        57内 田
 (5)9シキシマ         54山 田
△(6)10シルバーストーン    57横山典
 (6)(11)地アロースコルトン 57西 田
○(7)12カッチョエペペ     51木幡巧
 (7)13地ファインキャプテン  54藤 田
 (8)14地スズカファイン    55木幡育
 (8)15シアトルトウショウ   55岩 部

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2019年07月20日土曜日


先頭に戻る