福島のニュース

福島競馬第3回3日目(9日)出馬表

1Rサラ二歳1700メートル(ダート右・15頭)発走9・50
 (1)1ティアップレディー   54 黛 
▲(2)2トウカイマナ      54柴田善
 (2)3ラララ         51菅原明
○(3)4ラルゲッツァ      53西村淳
 (3)5クリノテルチャン    54横山和
 (4)6フォンテーヌ      54丹 内
 (4)(7)ネージュフォレスト 54石 川
 (5)8ラマトリス       52斎 藤
 (5)9プーラン        54柴 山
 (6)10ララキューン     54丸 田
△(6)11クロワルース     54三 浦
 (7)(12)セントガブリエル 53菊 沢
 (7)(13)ハーツデライト  54吉田隼
 (8)14ペイシャバイカ    51団 野
◎(8)15スマートラビリンス  53横山武

2Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・14頭)発走10・15
 (1)1 メイショウバルコラ  56西村淳
 (2)2地ディープスピリッツ  57丹 内
△(3)(3) トゥルボー    55勝 浦
 (3)4 ラブサンキュー    53 伴 
 (4)(5) ファントムメナス 57藤 井
 (4)6地スフィーダグリーン  57横山和
 (5)7 グッドヘルスバイオ  52団 野
 (5)(8) イサチルケイ   51斎 藤
▲(6)9 メラン        55吉田隼
 (6)10 ゴールドアックス  52小 林
○(7)11 スペースクラフト  55秋 山
 (7)12 オウケンスターダム 56川 又
 (8)13 ティターヌ     55三 浦
◎(8)14 ラージヒル     54横山武

3Rサラ二歳2000メートル(芝右・13頭)発走10・45
◎(1)1ミスミルドレッド   52斎 藤
 (2)2メイショウヒトハル  54蛯 名
○(3)3タマノシュシュ    53横山武
 (4)4レディトゥラン    51菅原明
 (4)5グローバルノヴェル  54森 裕
 (5)6クリノブレーヴ    55中 井
 (5)7エナミルク      51団 野
 (6)8コスモイダマシネ   55国分優
 (6)9キタノギャラクシー  54川 又
 (7)10エクシア      53菊 沢
 (7)11マイネルパイオニア 55石 川
▲(8)12マイネルソラス   55丹 内
△(8)13ケイアイタカプナ  55勝 浦

4Rサラ二歳1200メートル(芝右・16頭)発走11・15
△(1)1ビーポーレン     54三 浦
 (1)2グレイトサンディー  54柴 山
▲(2)3セルレア       53菊 沢
 (2)4シアープレジャー   51大 塚
 (3)5トリプルシックス   54横山和
 (3)6リオマッジョーレ   54長 岡
 (4)7オニンギョウサン   54 黛 
 (4)8ディーバダンス    52斎 藤
 (5)9シャイニールミナス  53横山武
 (5)10ビチュリス     54嶋 田
 (6)11ノーワンタッチミー 54酒 井
 (6)12シオミチクレバ   54蛯 名
○(7)13クリノアマリリス  51団 野
 (7)14クサヒバリ     51菅原明
◎(8)15コスモアンジュ   54丹 内
 (8)16タナノフローラ   53西村淳

5Rサラ二歳2000メートル(芝右・15頭)発走12・05
 (1)1ファイナルブション  54丸 田
 (2)2カシノレボルシオン  55藤 井
 (2)3ラシックアンレーヴ  54石 川
▲(3)4ラティチュード    55中 井
 (3)5エコロタイガー    52菅原明
 (4)6シゲルカイオウセイ  55丹 内
 (4)7サノノボス      53斎 藤
 (5)8カフェメモワール   51大 塚
○(5)9シーズンズギフト   54丸 山
 (6)10モンテマツリ    53横山武
 (6)11クールサンタ    55柴田善
 (7)12ロードクリーガー  55長 岡
 (7)13マーチクイーン   51団 野
◎(8)14キングオブドラゴン 55三 浦
△(8)15ジュンヴァドス   54吉田隼

6Rサラ三歳上1150メートル(ダート右・16頭)発走12・35
 (1)1 ロマンスマジック   52菅原明
 (1)2 テイエムメロディー  54酒 井
 (2)3地アメリカズハート   54西村淳
△(2)4 マリアルージュ    54吉田隼
 (3)(5)地ブロンドキュート 54菊 沢
▲(3)6地メープルリキュール  53斎 藤
 (4)7 ドゥモワゼル     55横山和
 (4)8 タガノブディーノ   55荻野極
 (5)9 ホマレ        55秋 山
 (5)(10) シゲルスピネル 51小 林
 (6)11 サリーバランセ   53横山武
 (6)12地クリノクノイチ   54森 裕
 (7)13 ウーマッハ     55勝 浦
○(7)14 アポロアミ     55三 浦
◎(8)(15) カシマフウリン 52団 野
 (8)16 ブルーファンク   54鮫島駿

7Rサラ三歳上1200メートル(芝右・16頭)発走13・05
 (1)1地ヴィヴィアナガール 52三津谷
▲(1)2 アスタービーナス  55鮫島駿
△(2)3 スキップ      55西村淳
 (2)4 ヤマチョウヴォイス 53小 林
 (3)5 グリニッチヴィレジ 55木幡初
◎(3)6 レッドルチア    52菅原明
 (4)7 リリカルドリーム  54森 裕
 (4)8地クリノマンジェリカ 54井 上
 (5)9 ロカマドール    51大 塚
 (5)10地シーアフェアリー 54川 又
 (6)11 ホーリーライン  53菊 沢
 (6)12 アールランペイジ 55横山武
 (7)13 ナディア     52団 野
 (7)14 マイネルパッセ  57石 川
 (8)15 エイトマイル   54斎 藤
○(8)16 ノーブルスコア  54荻野極

8Rサラ三歳上2600メートル(芝右・16頭)発走13・35
 (1)(1) ウインレーヴドール 57丹 内
▲(1)2 ハンターバレー     52大 塚
 (2)(3) ビギングローリー  55吉田隼
○(2)4 ブルースカイハーツ   55斎 藤
 (3)5 ヤマカツシシマル    55荻野極
△(3)6 ポベーダテソーロ    52菅原明
 (4)7 サツキユニヴァース   52小 林
 (4)8 ヘリオス        54西村淳
 (5)9 カラミンサ       50団 野
 (5)(10) ロビンズソング  57柴 山
◎(6)11地レッドフィオナ    55鮫島駿
 (6)12 エクスプローシブ   54横山武
 (7)13 ミレフォリウム    55丸 山
 (7)14 ディスモーメント   55秋 山
 (8)(15) ファントムグレイ 57木幡初
 (8)16 デサフィアンテ    55三 浦

9Rサラ三歳上1150メートル(ダート右・16頭)発走14・10
△(1)1 シルバーストーン   57丸 田
 (1)2 ウォーターマゼラン  53団 野
▲(2)3 オースミムテキ    56丸 山
 (2)4 ナイツブリッジ    57柴 山
 (3)5 レサイヤ       55西村淳
 (3)6 ロードシュタルク   54斎 藤
 (4)7 スズカアカデミー   56森 裕
 (4)8 コトブキハウンド   57伊 藤
○(5)9 アペタイザー     53菅原明
 (5)10 コスモリミックス  56丹 内
◎(6)11外パンサーバローズ  57吉田隼
 (6)(12) アスカリ    55川 又
 (7)13外アメリカンソレイユ 56酒 井
 (7)14 サンマルベスト   56畑 端
 (8)15 ラタンドレス    55秋 山
 (8)16 アンビル      56荻野極

10R三春駒特別1800メートル(芝右・14頭)発走14・45
 (1)1シャドウセッション  55柴田善
 (2)2パフォーム      55 黛 
 (3)3レッドルーヴル    53荻野極
 (3)4ヒドゥンパラメータ  57丸 田
△(4)(5)マジストラル   55西村淳
 (4)6レッドジェニファー  53酒 井
 (5)7ダイイチターミナル  57菅原明
 (5)8スーパーブレイク   57吉田隼
 (6)9コスモレリア     57国分優
 (6)10ラルムドール    57柴 山
◎(7)11グレイテスト    53三 浦
 (7)12アラスカ      53横山武
▲(8)13ライトカラカゼ   57丸 山
○(8)14マイネルウィルトス 55丹 内

11R奥羽ステークス1700メートル(ダート右・15頭)発走15・20
 (1)1 リフトトゥヘヴン   57横山和
 (2)(2) スズカフリオーソ 57丹 内
 (2)3 グッドラックサマー  57菅原明
 (3)4 アポロレイア     55横山武
 (3)5 クリノフウジン    57鮫島駿
 (4)6 クインズヌーサ    55藤 懸
▲(4)7 リワードアンヴァル  55三 浦
 (5)8 ロジペルレスト    57丸 山
○(5)9 ビルジキール     55西村淳
 (6)10 ライジングドラゴン 57吉田隼
 (6)11地ジェミニズ     57丸 田
 (7)(12) ボードウォーク 55 黛
 (7)13 シンゼンドリーム  57柴 山
◎(8)14 ナムラカメタロー  55石 川
△(8)15 ナンヨーイザヨイ  55秋 山

12R相馬特別1200メートル(芝右・16頭)発走15・55
 (1)1 ヤマニンベルベーヌ   55横山和
 (1)(2) ブレイズガール   55団 野
 (2)(3) ジュブリーユ    55丹 内
 (2)(4)地スーパーノーマル  55勝 浦
 (3)5 バカラクイーン     54横山武
▲(3)6 エヴァイエ       55鮫島駿
△(4)7 カクテルドレス     55丸 山
○(4)8 ストラトスフィア    54柴 山
 (5)9 ロードワンダー     56中 井
 (5)(10) タケデンサンダー 57嶋 田
 (6)11 アオアラシ      55中 谷
 (6)12 ハトマークワルツ   55藤 懸
 (7)13 チャピ        54荻野極
◎(7)14地マルカテノール    57三 浦
 (8)15 シトラスノキセキ   54西村淳
 (8)16 イサチルダイチ    56木幡初

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2019年11月08日金曜日


先頭に戻る