福島のニュース

福島競馬第3回4日目(10日)出馬表

1Rサラ二歳1150メートル(ダート右・16頭)発走9・50      
 (1)1クリノファイヤー   54荻野極
 (1)2トーアリュウジン   55柴田善
 (2)3トマティーナ     52菅原明
 (2)4メイショウコルギン  54西村淳
 (3)5フルートフル     54藤 井
 (3)6ディープシーブルー  55嶋 田
 (4)(7)ハートスートラ  52小 林
 (4)8ニシノストーム    55内 田
 (5)9ケイティディライト  53横山武
 (5)10レイワノサクラ   54丸 田
 (6)11タイニーベイビー  52団 野
▲(6)12ダウラギリ     55丸 山
 (7)13ゴーイングヒーロー 54菊 沢
△(7)14コトブキレイア   51藤 田
◎(8)15ワンダーダイカネン 55和 田
○(8)16マイネルワルツ   55丹 内

2Rサラ三歳上1800メートル(芝右・16頭)発走10・15       
 (1)1ポリアンサ      53柴 山
 (1)2ヘリンヌリング    53国分優
○(2)3アドマイヤアルパマ  55丸 山
 (2)4クリノイヴァンカ   53酒 井
 (3)5マジックリアリズム  52横山武
◎(3)6レオンドーロ     53丹 内
△(4)7ロイヤルヴィザージ  53横山和
 (4)(8)アリストライン  55中 谷
 (5)9ベルキューティ    50藤 田
 (5)10トスアップ     53荻野極
▲(6)11ギフトオブアート  53吉田隼
 (6)12マイキューティー  53松 岡
 (7)13イルマタル     50三津谷
 (7)14ジャストマリッジ  52西村淳
 (8)15ドリームマジック  52菅原明
 (8)16オメガハートクィン 52菊 沢

3Rサラ二歳1700メートル(ダート右・15頭)発走10・40      
 (1)1カヴァス        55吉田隼
○(2)2オーシャンバローズ   55丸 田
 (2)3ウィルビーハッピー   55丹 内
△(3)(4)クラウンマハロ   52菅原明
 (3)5トップヴェスパー    55柴 山
▲(4)6イバル         55藤 井
 (4)7エイシンアルゴス    55丸 山
 (5)8ゲンパチヴィガ     55荻野極
 (5)9リンガスウォリアー   54西村淳
◎(6)(10)アルムポルックス 54横山武
 (6)11ロンドンデリーエア  55田 辺
 (7)12アスピラール     52団 野
 (7)13ジョーコレット    55酒 井
 (8)14コスモスーベニア   55国分優
 (8)15マイロングタイム   55勝 浦

4Rサラ三歳上障害2750メートル(芝・14頭)発走11・10      
○(1)1 シンティラ      58上 野
△(2)2 オースミベリル    60熊 沢
 (3)3地マッシブアプローズ  58金 子
▲(3)4 ファイアプルーフ   60大江原
 (4)5地ショーマノキセキ   60石 神
◎(4)6 キャプテンロブロイ  60五十嵐
 (5)7 ソウラセブン     58江田勇
 (5)8 リセンティート    60鈴 木
 (6)9 クロフネプリンセス  58小 坂
 (6)(10) モルドレッド  60草 野
 (7)11 カイラーサナータ  56蓑 島
 (7)12地クリノカナロアオー 60 伴
 (8)13 ジャスパーゲラン  60山 本
 (8)14地メイショウイライザ 58森 一

5Rサラ三歳上障害2750メートル(芝・13頭)発走12・00     
 (1)(1) ミュゼリバイアサン 60小野寺
 (2)2外ゼンノサーベイヤー   60西 谷
 (3)3 ゲインスプレマシー   58石 神
 (4)4地シングンオフビート   60金 子
 (4)5地クラウンジャミール   60蓑 島
 (5)6 ダンツカホウ      58小 坂
 (5)7 フォーエロ       58上 野
△(6)8 ロスカボス       60大江原
 (6)9 カシマヌアージ     58草 野
○(7)10 トゥルーウインド   60五十嵐
▲(7)11 デアリングアイデア  60北 沢
 (8)12 スリーコーズライン  58伊 藤
◎(8)13 メイショウジザイ   58山 本

6Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走12・35     
 (1)1アレグレモエティー    53和 田
 (2)2メダリオンモチーフ    55丸 山
 (2)3 ベルヴォワ       53松 岡
 (3)4地テーオーパートナー   55田 辺
○(3)5 アイアムピッカピカ   53内 田
 (4)6 エバーパッション    54菊 沢
 (4)7 サツキサンダー     53荻野極
 (5)8 ケイゴールド      50小 林
◎(5)9 サルサレイア      53吉田隼
 (6)(10) クリノアスコット 52団 野
 (6)11 チェリーレッド    53柴田善
 (7)12地ラファーガ      55丹 内
 (7)(13) フクキタル    52菅原明
▲(8)(14) アドアステラ   52横山武
△(8)15 モンオール      52西村淳

7Rサラ三歳上1200メートル(芝右・15頭)発走13・05
△(1)1 リュウグウヒメ     51菅原明
 (2)(2) マイネルアプラウス 56丹 内
 (2)3地ワンパーパス      55藤 井
 (3)(4) シシリエンヌ    54吉田隼
 (3)(5) ミヤジシルフィード 56中 井
 (4)(6) ゼアブラヴ     56西村淳
▲(4)7 ナタラディーヴァ    53横山武
 (5)8地ドクターデューン    54菊 沢
 (5)9 タイキラトナンジュ   54団 野
 (6)10地パドクロア      54酒 井
 (6)11地マリーツァ      55木幡初
 (7)12地ハーキーステップ   56内 田
○(7)(13) グラスレガシー  55柴田善
 (8)14 パッポーネ      57勝 浦
◎(8)15 スティルネス     51藤 田

8Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・14頭)発走13・35
 (1)1  ゴールドフレーム   52菅原明
△(2)2  ハイクアウト     57酒 井
 (3)3外地ステラストラータ   57柴田善
 (3)(4) 地スズカアポロ   56菊 沢
▲(4)5 外モズエロイコ     55吉田隼
○(4)6  ロジポルカ      55内 田
 (5)7  モッズストーン    54横山武
 (5)(8)  エレガントエルフ 55田 辺
 (6)9 地ヒラボクプレミアム  57柴 山
 (6)10  テイエムギフテッド 54団 野
 (7)11  ユノディエール   57荻野極
 (7)12  ハイチーズ     57松 岡
◎(8)13  テイエムクロムシャ 55和
 田
 (8)14 地アイアス     55丸 田

9Rサラ三歳上2000メートル(芝右・16頭)発走14・05
 (1)1 トーセンギムレット    55横山和
 (1)2地ギャツビー        57和 田
 (2)3 ミチビキ         50藤 田
○(2)4 アリスブルー       53丹 内
▲(3)5 リゼブルー        53丸 山
 (3)6 メガフレア        56西村淳
 (4)(7) オーデットエール   57内 田
 (4)(8) シャイニングデイズ  52団 野
 (5)9地リーゼントシャルフ    57松 岡
 (5)(10) イルルーメ     54小 林
◎(6)11外スティーン       54横山武
 (6)(12)地サイモンルチアーノ 57吉田隼
 (7)13 マイネルユニブラン   57国分優
 (7)14 メガディスカバリー   55勝 浦
 (8)15 ワタシヲマッテル    55柴田善
△(8)16 プロトスター      54菅原明

10R福島2歳ステークス1200メートル(芝右・14頭)発走14・40   
▲(1)1コスモリモーネ    56国分優
 (2)2ゴッドスター     55藤 井
 (3)3コスモカッティーボ  55丹 内
 (3)4ホープホワイト    54横山武
○(4)5メメントモリ     54田 辺
◎(4)6カイルアコナ     54吉田隼
 (5)(7)ジュニパーベリー 54嶋 田
 (5)8メイショウベンガル  55和 田
 (6)9エリーグランプリ   54菅原明
 (6)10チェアリングソング 55藤 田
 (7)11ビブショウ     54西村淳
 (7)12プリンサン     54菊 沢
△(8)13テーオーマルクス  55川 須
 (8)14テリオスヒメ    54松 岡

11R第55回福島記念GIII2000メートル(芝右・16頭)発走15・20
 (1)1 フローレスマジック   53  丸 山
 (1)2 リリックドラマ     52  西村淳
 (2)3 ルミナスウォリアー   56  柴 山
▲(2)(4) アドマイヤジャスタ 53  藤 田
 (3)5 レッドローゼス     56  田 辺
○(3)6 デンコウアンジュ    55  柴田善
 (4)7地トーセンガーネット   50  丸 田
 (4)8 マイネルファンロン   55  丹 内
△(5)9 ステイフーリッシュ   57.5中 谷
 (5)10 クレッシェンドラヴ  55  内 田
 (6)11 カンタービレ     55  吉田隼
◎(6)12 ミッキースワロー   58.5菊 沢
 (7)13 メートルダール    56  和 田
 (7)14 アロハリリー     54  酒 井
 (8)15 ウインイクシード   54  松 岡
 (8)16 マイネルサージュ   55  国分優

12R福島放送賞1700メートル(ダート右・15頭)発走15・55     
 (1)1 メイショウササユリ  55吉田隼
▲(2)2 バーンスター     55藤 井
 (2)3 スワーヴノートン   57柴田善
 (3)4 ララメダイユドール  57中 井
 (3)5地シゲルポインター   57丸 田
 (4)6 データヴァリュー   57田 辺
 (4)(7) ヘニッヒ     55荻野極
 (5)(8) カフェアトラス  57内 田
 (5)9 ヴィーグリーズ    57横山和
◎(6)(10) シゲノブ    57和 田
△(6)11 サウスザスナイパー 57西村淳
 (7)12 テンノサクラコ   55丸 山
 (7)(13) メンターモード 57中 谷
○(8)14地ヒルノサルバドール 57横山武
 (8)15 タイセイストーム  57勝 浦
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2019年11月09日土曜日


先頭に戻る