福島のニュース

福島競馬第1回1日目(11日)

1Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走9・50
 (1)1スワンポール    51小林凌
 (2)2サンバトルクリーク 51秋山稔
 (2)3リアトリス     54杉 原
 (3)4シャルドネ     54鮫島駿
 (3)5トラストナオトラ  51亀 田
 (4)6マヤチャン     52団 野
 (4)(7)ミンミンセレーナ54水 口
○(5)8レリスタット    54柴田善
 (5)9リゼイエロー    53菊 沢
 (6)10ナバテア     53斎 藤
 (6)11ジャストザキラキラ52藤 田
 (7)12デルタ      54菱 田
△(7)(13)マーチクイーン52菅原明
▲(8)14スマートラビリンス53西村淳
◎(8)15ハイエストプレイズ51 原 

2Rサラ三歳1200メートル(芝右・16頭)発走10・20
○(1)1コスモビートイット 56柴田大
▲(1)2カゼノタニノアヤカ 53斎 藤
 (2)3ノビアホワイト   54武士沢
 (2)4ゴールドオーク   54柴 山
△(3)5クインズラプソディ 53西村淳
 (3)6ナムライト     53菊 沢
 (4)7キョウワアリスタ  51亀 田
 (4)8プロークルサートル 56鮫島駿
◎(5)9スターオブフォース 53小林凌
 (5)10ピュアサンクス  54宮 崎
 (6)11トミケンリフリーク52藤 田
 (6)12レイワシンセカイ 54伊 藤
 (7)13フレックル    54丸 田
 (7)14ヤマニンガラッシア56 黛 
 (8)15トマトトウマ   54丹 内
 (8)16カレンピピ    54杉 原

3Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走10・50
 (1)1アキノヒーロー    55西村淳
 (2)2ナンゴクエアーギル  56三津谷
▲(2)3オメガエリタージュ  55斎 藤
 (3)(4)キョウエイリヴァル53小林凌
△(3)5ジュンハルト     56石 川
○(4)(6)サトノワールド  54菅原明
 (4)7オウサムミニスター  56井 上
 (5)8メイショウシャガ   56鮫島駿
 (5)9タイセイノーヴァ   56荻野極
 (6)10イヒラニ      54団 野
 (6)11ウインオーサム   54藤 田
◎(7)12ヴィエントアスール 53亀 田
 (7)13ディアデイジー   53菊 沢
 (8)14ケイツーコルナ   53秋山稔
 (8)15サンダーボマー   53 原 

4Rサラ四歳上障害2750メートル(芝・14頭)発走11・20
 (1)1地トキメキジュピター 60小野寺
◎(2)2 テイエムリボー   60黒 岩
△(3)3 ララエクラテール  60高 田
 (3)4外マイネルエイブ   59 伴 
 (4)5 ルンルンキャット  57植 野
 (4)6 シオンコタン    57草 野
 (5)7 サニーダンサー   60五十嵐
 (5)8 フィスキオ     60石 神
 (6)9地クリノゴーギャン  60佐久間
 (6)10地クリノライジン  59熊 沢
 (7)11 ラブリロンリロンス59森 一
○(7)12 シンゼンドリーム 60西 谷
▲(8)13外レヴァンテライオン60平 沢
 (8)14 バシクンレッツゴー59大江原

5Rサラ四歳上障害2750メートル(芝・14頭)発走12・10
 (1)1 インフルエンサー  60小野寺
 (2)2 ワンスインアライフ 60北 沢
△(3)3 ファイアプルーフ  60大江原
 (3)4 ホウオウカーニバル 60草 野
 (4)5地シングンオフビート 60金 子
▲(4)6外アサクサゲンキ   60熊 沢
 (5)7 スリーコーズライン 59伊 藤
 (5)8 マイネルヴァッサー 60山 本
◎(6)9 タイセイアプローズ 60小 坂
 (6)10 シゲルスズキ   60佐久間
 (7)11 ローレルヴィクター60森 一
 (7)12 テイエムコンドル 60五十嵐
 (8)13 ユキノエルドール 60蓑 島
○(8)14 ビッグスモーキー 60白 浜

6Rサラ四歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走12・45
 (1)1 スリーヴリーグ    56斎 藤
◎(2)2 フラッグアドミラル  55菅原明
 (2)3地コンシード      57丹 内
△(3)4 ミッキーセオリー   57吉田隼
 (3)5 マイネルアプラウス  57柴田大
 (4)6地ブルベアカーキ    57柴 山
 (4)7 マーベラスアゲン   56森 裕
 (5)8 レクスミノル     56菊 沢
 (5)9 スーペルゴラッソ   54服 部
○(6)10地メイショウカンキ  57酒 井
▲(6)(11) カルロスミノル 54亀 田
 (7)12 アイタイ      57菱 田
 (7)13地アールグランツ   55団 野
 (8)(14) スズカマイゲスト56西村淳
 (8)15 ダイフク      55藤 田

7Rサラ三歳1150メートル(ダート右・16頭)発走13・15
▲(1)1 シャルロワ       53西村淳
○(1)2 リタ          54石 川
 (2)3 スズランブライト    51小林凌
 (2)4 シゲルパンドラ     53菊 沢
 (3)5 タガノオボロ      54鮫島駿
 (3)(6) ツウカイヴィータ  54勝 浦
 (4)7 シセイニシキ      54伊 藤
△(4)8 フェールアシュバル   52団 野
 (5)(9)外シカゴテソーロ   51 原 
 (5)10 タマモベネチア    51服 部
 (6)(11) アイファーネイビー53亀 田
 (6)(12) エンペラーズパレス56水 口
 (7)13 カツノセヴンス    56宮 崎
 (7)14 ガッサンウルフ    56丹 内
◎(8)15外シルバージャック   54藤 田
 (8)16 サノレーヌ      52菅原明

8Rサラ四歳上2600メートル(芝右・15頭)発走13・45
 (1)1 ファストライフ     53藤 田
 (2)(2) ロビンズソング   57西 田
 (2)3地ウインリベルタ     57丹 内
 (3)4 ラヴィアンレーヴ    57石 川
 (3)5 エスキシータ      55菱 田
 (4)6 ロマンテソーロ     54斎 藤
 (4)7 サーベラージュ     57荻野極
◎(5)8 エスピリトゥオーゾ   57酒 井
 (5)9地トライゲッター     57井 上
 (6)10 サンライズアキレス  57鮫島駿
 (6)11 トゥアレグ      55団 野
▲(7)(12) シャイニングデイズ56西村淳
△(7)13 ジューンバラード   55吉田隼
 (8)14地スターオブジーン   54亀 田
○(8)15地アルスラーン     57柴田善

9Rサラ四歳上1200メートル(芝右・16頭)発走14・15
 (1)1 アルバリズム    54斎 藤
 (1)2 フクノナルボンヌ  55勝 浦
 (2)3地パルフェアンジュ  55 柴 
○(2)4 アドマイヤデルタ  57吉田隼
 (3)5地モエレコネクター  57丸 田
 (3)6地サウンドオブビット 57木幡初
 (4)7外デルマカトリーナ  54西村淳
 (4)(8)外マイネルアムニス57石 川
 (5)9地エンドゾーンダンス 57柴田善
 (5)10地タイセイブランシュ55西 田
▲(6)11 グレイスアン   53藤 田
◎(6)12 エヴァイエ    52亀 田
 (7)13 アセンダント   55丹 内
 (7)14外ヨークテソーロ  53菅原明
△(8)15地ディスパーション 53団 野
 (8)16 ディープウォーリア57三津谷

10Rひめさゆり賞2000メートル(芝右・15頭)発走14・50
△(1)1 プリマヴィスタ   56中 谷
 (2)2 サナチャン     54武士沢
 (2)3 ロッソモラーレ   56 黛 
 (3)4 ヴィアメント    56柴田善
 (3)5 ナイトオブレディ  54荻野極
◎(4)6 ロードオマージュ  56石 川
○(4)7 レザネフォール   56鮫島駿
 (5)8 ディアセオリー   56丸 田
 (5)9 ミッキーハッスル  56菱 田
 (6)10外アイロンワークス 56吉田隼
 (6)11 マイネルデステリョ56丹 内
 (7)12 ベレヌス     56西村淳
 (7)13 フローズンスタイル54菅原明
 (8)14外リョウガ     56柴田大
▲(8)15 ウインアステロイド56柴 山

11R福島中央テレビ杯1700メートル(ダート右・15頭)発走15・25
 (1)(1) シンコーマーチャン57菅原明
 (2)2 テイエムクロムシャ  57丸 田
○(2)(3) バンクショット  57団 野
◎(3)(4) グランドビクトリー57菱 田
▲(3)5地ヴィーダ       57藤 田
 (4)6 リシュブール     57西村淳
 (4)7外フィールシュパース  57酒 井
 (5)8 アイアムジュピター  57 黛 
△(5)9 キタサンタイドー   57吉田隼
 (6)10 オウケンスターダム 57柴 山
 (6)11 ハヤブサレジェンド 57菊 沢
 (7)12 アドマイヤシナイ  57柴田善
 (7)13 サンティーニ    57斎 藤
 (8)14 キョウエイソフィア 55西 田
 (8)(15) レコンキスタ  57丹 内

12R桑折特別1800メートル(芝右・16頭)発走16・00
 (1)1 マジックリアリズム 55鮫島駿
△(1)2 リトミカメンテ   55吉田隼
 (2)3地スズカローレル   55酒 井
 (2)4 シャンデフレーズ  55石 川
◎(3)5地アトミカ      55西村淳
 (3)6 フラッフィーベア  55菅原明
 (4)7 スカイシアター   55菱 田
 (4)8 ファムファタル   55団 野
 (5)9 ポリアンサ     55杉 原
▲(5)10 イルマタル    55斎 藤
 (6)11 ラティカ     55西 田
○(6)12 ウインメルシー  55柴 山
 (7)13 ミチビキ     55丹 内
 (7)14 スパークオブライフ55藤 田
 (8)15 レローヴ     55 黛 
 (8)16地カサーレ     55荻野極


2020年04月10日金曜日


先頭に戻る