福島のニュース

福島競馬第1回2日目(12日)

1Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走9・50
 (1)1エバーバリュー    54吉田隼
 (2)(2)ゲステルン    54木幡初
△(2)(3)ワイルドキャット 54菱 田
 (3)4ペイシャバイカ    52藤 田
 (3)5ローマンビューティ  52菅原明
○(4)6ピエナラプソディ   52団 野
 (4)7ロニセラ       51亀 田
 (5)8バーミーズ      54丹 内
 (5)9フクノソミュール   51秋山稔
 (6)10リブエターナル   51山 田
▲(6)11マイレリーフ    54田中健
 (7)12ハイスピードカム  54水 口
◎(7)13ウインクルジニー  54長 岡
 (8)14レジーナクィーン  51小林凌
 (8)15タガノペルマネンテ 53西村淳

2Rサラ三歳1200メートル(芝右・16頭)発走10・15
◎(1)1 スマートルミエール  56中 谷
 (1)2 ベストレイドプラン  54 黛 
 (2)3 ニットウイロンデル  51 原 
〇(2)4外デトロイトテソーロ  52菅原明
 (3)5 バルセロナ      54荻野極
 (3)6 ボンジョルノ     54勝 浦
▲(4)7 オレンジブラウニー  54横山武
 (4)8 ラブオーソ      51秋山稔
 (5)9 タナノフローラ    51服 部
 (5)10 ピュアムーン    54木幡初
△(6)11 ハーディン     53亀 田
 (6)12 リーディングレディ 54丹 内
 (7)13 キミノミラクル   52藤 田
 (7)14 ドリームバンドーム 52団 野
 (8)15 ミラノジェントル  53小林凌
 (8)16 コパノアーチャー  53山 田

3Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走10・45
 (1)1バーゲニングパワー    55西村淳
△(2)(2)ドロス        54藤 田
◎(2)3ニンギルス        53亀 田
 (3)4タイクーンバゴ      56勝 浦
〇(3)5イルミネーター      56水 口
 (4)6リモテソーロ       54菅原明
 (4)7リヴィエラボーイ     54団 野
 (5)(8)エールプレジール   56吉田隼
 (5)9ニシノアオハル      56荻野極
 (6)10ガマン         56高 倉
▲(6)11ネヴァタップアウト   56横山武
 (7)12シエスタキー      56酒 井
 (7)13マイネルエピキュア   56丹 内
 (8)(14)フォーハンズプレイ 53 原 
 (8)15ホウオウガルーダ    56国分優

4Rサラ四歳上障害2750メートル(芝・14頭)発走11・15
 (1)1地コンゴウトシオー  60高 野
 (2)2 マスラオ      60金 子
 (3)3 ベストデイエヴァー 57小野寺
▲(3)4 アスターブリザード 59高 田
△(4)5 レイヴンキング   59石 神
 (4)6 リキサンゴルト   60上 野
 (5)7 トーアコルレオーネ 59黒 岩
◎(5)8 エイシンクリック  60西 谷
 (6)9 スリーミネルバ   58大江原
 (6)(10) ブショウ   60蓑 島
 (7)11 オールインワン  60北 沢
 (7)12 シゲルマツタケ  58植 野
〇(8)13 インシュラー   60五十嵐
 (8)14 ルクスムンディー 60白 浜

5Rサラ三歳1800メートル(芝右・16頭)発走12・05
 (1)1ペイシャフラッシュ  56武士沢
 (1)2ランドアーティスト  56勝 浦
 (2)3ラガーヴィーヴ    51亀 田
 (2)4デルマヘリオドール  51 原 
 (3)5ウインランウェイ   56伊 藤
△(3)6ラヴィンフォール   54吉田隼
 (4)7ポーラーサン     56菱 田
〇(4)8ウインジョイフル   56横山武
◎(5)9ペルセウスシチー   54藤 田
 (5)10ブルーノジュネス  56 黛 
 (6)11マイネルチェスト  56丹 内
▲(6)12オウケンブリザード 54団 野
 (7)13クリップルクリーク 51山 田
 (7)14ユークレース    53菊 沢
 (8)15アトラクトボイス  53小林凌
 (8)16カドフィール    54菅原明

6Rサラ三歳2600メートル(芝右・16頭)発走12・35
 (1)1ガニアン       56勝 浦
 (1)2ハローミスソフィ   54荻野極
〇(2)3ウォルフライエ    53亀 田
 (2)(4)モンテマツリ   51 原 
 (3)5グラスエルファロ   56丹 内
 (3)6スカイボルト     54菅原明
 (4)(7)ハラハラドキドキ 53小林凌
 (4)8ザフーン       54団 野
 (5)9トゥオーノ      54藤 田
 (5)10ブライトアイズ   54高 倉
◎(6)11ミッキーウィン   56中 谷
 (6)12チェーロ      56柴 山
 (7)13ロンドンストライプ 56国分優
△(7)14ダンスグルーヴィ  54吉田隼
 (8)15ショウナンランチャ 55西村淳
▲(8)16ブレーナード    56横山武

7Rサラ四歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走13・05
 (1)1 ブーケオブジュエル  53藤 田
△(2)2 デルマシャンパン   53菅原明
 (2)3 ボンドロール     54菊 沢
 (3)4 ゴーインピース    55嶋 田
▲(3)(5) アドアステラ   55丹 内
◎(4)(6) ローズベリル   55吉田隼
 (4)7 ロマンスガッサン   52小林凌
 (5)8地ブラックアーシャ   55荻野極
 (5)9 ハニーエンパイア   54西村淳
 (6)10地エナホープ     55高 倉
 (6)11地ミフリマ      55菱 田
 (7)12地ウエスタンマリーヤ 55勝 浦
 (7)13 サツキワルツ    55酒 井
 (8)14地リーピングリーズン 55秋山真
〇(8)15 ペイシャキュウ   52山 田

8Rサラ四歳上1200メートル(芝右・16頭)発走13・35
 (1)1 メイスンハナフブキ  52亀 田
△(1)2 ロイヤルヴィザージ  53団 野
 (2)3 リゲイン       54菊 沢
〇(2)4 セイウンミツコ    55木幡初
▲(3)5地スワーヴシャルル   57横山武
 (3)6 ドゥモワゼル     52秋山稔
 (4)7 エイカイマドンナ   53菅原明
 (4)8 ナタラディーヴァ   53藤 田
 (5)9 クリノイダテン    56森 裕
 (5)10 リュウグウヒメ   52 原 
 (6)11地ドクターデューン  52山 田
 (6)12 キュールエミヤビ  54川 又
 (7)13 トウケイココノエ  52服 部
 (7)14 ストラトスフィア  54西村淳
◎(8)15 クルークヴァール  54小林凌
 (8)(16) ファクトゥーラ 55荻野極

9Rサラ四歳上1150メートル(ダート右・16頭)発走14・05
 (1)1 サトノアイビス      52亀 田
 (1)(2) サウンドカナロア   56川 又
 (2)3 シルヴァーメテオ     54山 田
 (2)4 サーストンネイジュ    55酒 井
▲(3)5 メディクス        55団 野
 (3)6 アスカノダイチ      56西村淳
 (4)7 シルバークレイン     55水 口
 (4)8外ユニキャラ        55柴 山
〇(5)(9) シンゼンブースター  57秋山真
△(5)10外ワールドイズマイン   53藤 田
 (6)11 カクカクシカジーカ   55 黛 
 (6)12 ミンデンユウカ     52 原 
◎(7)13外パンサーバローズ    57吉田隼
 (7)(14)地パーフェクトウェイ 57丹 内
 (8)15 ヤマチョウヴォイス   54小林凌
 (8)16地ハルメキ        53菅原明

10R飯盛山特別2000メートル(芝右・16頭)発走14・40
△(1)1 マイネルウィルトス  57丹 内
 (1)(2) トゥプエデス   57藤 田
 (2)3 デクレアラー     57柴 山
 (2)4 ポベーダテソーロ   57西 田
▲(3)(5)地ジンゴイスト   57吉田隼
 (3)6 メガディスカバリー  57勝 浦
 (4)7 ナミブ        57長 岡
〇(4)8 ウォルフズハウル   57菅原明
 (5)9 ショウナンハルラ   55菱 田
 (5)10 ロゼフェニックス  57 伴 
 (6)11 レッドルーヴル   55荻野極
◎(6)12地イルーシヴゴールド 55西村淳
 (7)13 ニシノベースマン  57 黛 
 (7)14 マイネルユニブラン 57国分優
 (8)15 カラテ       57菊 沢
 (8)16 ワタシヲマッテル  55団 野

11R吾妻小富士ステークス1700メートル(ダート右・15頭)発走15・20
 (1)1 ミッキーポジション   54菊 沢
〇(2)2 ダンツゴウユウ     54酒 井
 (2)3 ヒロブレイブ      53荻野極
 (3)4 フュージョンロック   54柴 山
 (3)5外タニノフランケル    55菱 田
◎(4)(6) アディラート    56勝 浦
 (4)7 サンデーウィザード   56秋山真
 (5)8地クロスケ        55横山武
 (5)9 チェスナットコート   55中 谷
△(6)10 クリノフウジン    54吉田隼
 (6)11 プレスティージオ   55国分優
▲(7)12 ロードアクシス    54西村淳
 (7)13 カフェリュウジン   51秋山稔
 (8)14 デザートスネーク   55 原 
 (8)(15) ノーブルサターン 54鮫島良

12R花見山特別1200メートル(芝右・16頭)発走16・00
◎(1)1地ヒロイックアゲン   55荻野極
 (1)2 ハウナニ       55団 野
 (2)3 ファイブフォース   55武士沢
 (2)4 エンジェルカナ    55国分優
 (3)5 ロードアクア     57田中健
 (3)6 スマイルスター    55秋山真
 (4)7 アイルチャーム    55長 岡
 (4)8 シャインサンデー   55西村淳
▲(5)9 マイネルアルケミー  57丹 内
 (5)10地シルヴェーヌ    55 黛 
 (6)11 キタイ       55横山武
 (6)12 ニシノラディアント 57吉田隼
△(7)13 グランドピルエット 55藤 田
 (7)14 ダノンハイパワー  57菊 沢
〇(8)15 ウォーターエデン  55菱 田
 (8)16地ルマーカーブル   57勝 浦

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2020年04月11日土曜日


先頭に戻る