福島のニュース

福島競馬第1回3日目(18日)

1Rサラ三歳1150メートル(ダート右・16頭)発走9・50
 (1)1フレンチバローズ  56菱 田
 (1)2メイショウタオ   56鮫島良
 (2)3ドバウィビクトリー 53 原 
▲(2)4ワンダーダイカネン 56吉田隼
 (3)5チェリーガイア   51小林凌
△(3)6スズカアイドル   53菊 沢
 (4)(7)タニセンシロッコ55斎 藤
 (4)8リチェルカータ   54丸 田
 (5)9トミケンヴァイゼ  52菅原明
 (5)10サノマナ     52藤 田
 (6)11キタノイーグル  53山 田
◎(6)12レディオタイムズ 53西村淳
○(7)13タイセイレフィーノ51亀 田
 (7)14デルマベリル   56丹 内
 (8)15ネルハ      56 黛 
 (8)16ラヴアンドゲーム 54横山武

2Rサラ三歳1200メートル(芝右・16頭)発走10・15
 (1)1ノーブルルビー    51亀 田
 (1)2キラビヤカ      54中 谷
▲(2)3シンキングムーン   54木幡初
○(2)4メイリバティ     53斎 藤
 (3)5プラチナビューティ  54丸 田
◎(3)6ババルダージュ    54鮫島駿
 (4)7シエルヴァ      51 原 
 (4)8ナンヨーショウエイ  52藤 田
△(5)9リヴェール      53西村淳
 (5)10ジョーパティオ   54城 戸
 (6)11メイショウウタヒメ 54国分優
 (6)(12)フローラルドレス54勝 浦
 (7)13ゴールドシンガー  54杉 原
 (7)14エリーフォース   52菅原明
 (8)15レオハイセンス   54 黛 
 (8)16ブロッケンリング  52団 野

3Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走10・45
 (1)1ビッグゴシップ    53 原 
 (2)2メイショウハリオ   56菱 田
◎(2)3ヴァリアントジョイ  54菅原明
 (3)4エクセルスパイダー  53小林凌
 (3)5キャプテンカーク   56長 岡
 (4)(6)ヒロノホマレボシ 53秋山稔
 (4)(7)ハリケーンメファ 54酒 井
 (5)8ボントンルレ     54団 野
○(5)9ネオボーゲン     56横山武
△(6)10リンガスウォリアー 56吉田隼
 (6)11インディゴジェイ  55菊 沢
▲(7)12タイセイブリッツ  55斎 藤
 (7)(13)エクステンデット56柴 山
 (8)14ダビデヴィットリオ 56西 田
 (8)15リュウグウハヤブサ 55西村淳

4Rサラ三歳2000メートル(芝右・16頭)発走11・15
 (1)1ゴールドリアリティ 54杉 原
▲(1)2ウインアルカンナ  54横山武
○(2)3エルバルーチェ   52藤 田
 (2)4ナタンドラ     52菅原明
 (3)5ホウオウマライア  54柴田大
◎(3)6パラスアテナ    54吉田隼
 (4)7チャオコーリー   54丹 内
 (4)8カレンブラッキーナ 54荻野極
 (5)9ジレーネ      54酒 井
 (5)10グランチーノ   53菊 沢
△(6)11エキスパート   53斎 藤
 (6)12ナツキ      54菱 田
 (7)13ヴィエリチカ   51小林凌
 (7)14デュアルネイチャー53西村淳
 (8)15ミルフィリア   54国分優
 (8)16セシール     54勝 浦

5Rサラ三歳1200メートル(芝右・16頭)発走12・05 
 (1)1 ヒットパレード   54宮 崎
▲(1)2 インテレット    53亀 田
 (2)3外ブレイムドーター  53菊 沢
 (2)4 デルマアメジスト  51秋山稔
 (3)5 ヤマニンボンモマン 54酒 井
◎(3)6 タマモマクシム   56城 戸
 (4)7 ショウリオウ    56嶋 田
 (4)8 クワトロチェント  56柴田大
 (5)9 リーガルレディ   54丸 田
△(5)10 アクロスティック 54鮫島駿
 (6)11 ビップリバプール 56中 谷
 (6)12 エリナイトニケ  52藤 田
 (7)13 テルミーユアラヴ 54丹 内
○(7)14 ジューンアクア  52団 野
 (8)15 タガノヴィアトゥル53川 又
 (8)16 ジュネスドール  55西村淳

6Rサラ三歳1800メートル(芝右・16頭)発走12・35        △(1)1スターズプレミア56鮫島駿
 (1)2ポールトゥウィン  55菊 沢
 (2)3クレドゥボヌール  53亀 田
 (2)4ナムライロハ    52藤 田
 (3)5スーパーフライヤー 56荻野極
 (3)6コスモシークレット 56横山武
 (4)7ウェイヴァリー   55西村淳
▲(4)8ボマライン     54団 野
 (5)(9)ビオロンスコッツ53山 田
 (5)10コスモテキロ   56木幡初
 (6)11ルドヴィコ    55斎 藤
 (6)12エナミルク    51 原 
○(7)13コンフィテーロ  55川 又
◎(7)14エルメーム    52菅原明
 (8)15マイネルキアロ  56井 上
 (8)16マテラユウキ   55森 裕

7Rサラ四歳上1150メートル(ダート右・11頭)発走13・05   
 (1)1地マリノリヴィエール 55丹 内
 (2)2地サンマルスイート  53団 野
△(3)(3)地ラカマロネス  54西村淳
 (4)4地アイアムビクトリア 52山 田
 (5)(5)地セイウンシェリー55勝 浦
 (6)6 ブルーコーラル   53藤 田
○(6)7地クリノクノイチ   54森 裕
◎(7)8 マリアルージュ   55吉田隼
 (7)9 ナイスプリンセス  55丸 田
▲(8)10 メイショウゼッケイ54菊 沢
 (8)11 ラヴノット    52小林凌

8Rサラ四歳上2000メートル(芝右・14頭)発走13・35
▲(1)1 ウレキサイト    55団 野
 (2)2地メイショウサガノ  52山 田
△(3)3 グレルグリーン   56斎 藤
 (3)4 クリエイトザライフ 57鮫島駿
 (4)(5) ビギングローリー57吉田隼
○(4)6外スティーン     56川 又
 (5)7 シークレットアイズ 57杉 原
 (5)8地レッドリュンヌ   55嶋 田
 (6)9地ラストプライドワン 57柴 山 
◎(6)10 ホウオウエーデル 57横山武
 (7)11地ソルフェージュ  57勝 浦
 (7)12 クラウドスケープ 57 黛 
 (8)13 アークロイヤル  54西村淳
 (8)14地トライゲッター  57井 上

9Rサラ四歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走14・05   
 (1)1 ナガレボシトリキシ 57 黛
 (2)2 オメガレインボー  56西村淳
◎(2)3地グランデラムジー  57国分優
 (3)4 ホーカスポーカス  55藤 田
 (3)5 ウインドオブホープ 57勝 浦
 (4)6 キミワテンマ    57吉田隼
 (4)7外エヴァキュアン   54亀 田
 (5)(8) アマデウス   54小林凌
○(5)9地シーオブセレニティ 55菅原明
▲(6)(10) フォリオール 57鮫島駿
 (6)11 ガチコ      55丸 田
 (7)12 ビービーシャルト 55団 野
 (7)(13)地ヤークトボマー57宮 崎
 (8)14地ピエナクロフネ  57鮫島良
△(8)15 キングスバレイ  57横山武

10R雪うさぎ賞1200メートル(芝右・16頭)発走14・40   
 (1)1地ラフィンクロンヌ  54勝 浦
 (1)2 アビエルト     56菅原明
○(2)(3) ジュニパーベリー54嶋 田
 (2)4外フィールフォーユー 54吉田隼
▲(3)5 テリオスヒメ    54菱 田
 (3)6 ビオグラフィー   54団 野
 (4)7 ネバーゴーンアウト 56藤 田
 (4)8 ミーハディビーナ  54斎 藤
 (5)9 マイネルヘルト   56国分優
 (5)10地アニマーダ    56杉 原
△(6)11 ヴェントヴォーチェ56西村淳
 (6)12 エリーグランプリ 54木幡初
 (7)13 プレジールドビブル56中 谷
 (7)14地ウイラニ     54丸 田
◎(8)15 コミカライズ   54荻野極
 (8)16 リッチクレマチス 54山 田               

11Rラジオ福島賞1150メートル(ダート右・16頭)発走15・20 
△(1)1 グラスレオ       57丹 内
◎(1)2 ワディアルヒタン    55丸 田
 (2)3 ノボリレーヴ      55鮫島良
 (2)4 コンセッションズ    55荻野極
 (3)5 クリスタルアワード   55菅原明
 (3)(6) ゴールデンチョイス 57菱 田
▲(4)7 シャインカメリア    55勝 浦
 (4)8地スターシード      57 黛
 (5)9外ボーサンシー      57中 谷
 (5)10 クリノキング     57嶋 田
 (6)(11) ガーデンコンサート55吉田隼
○(6)12 モズベイビー     57団 野
 (7)13地ラヴタクティクス   55柴田大
 (7)14 トモジャスティス   57横山武
 (8)15地レイデマー      57山 田
 (8)16 タマモサザンクロス  57酒 井

12R川俣特別1800メートル(芝右・16頭)発走16・00    
 (1)(1) ナンヨーマーズ  57丸 田             
 (1)2地ホウオウビクトリー  57横山武
 (2)3地サンマルフラッシュ  57菊 沢
 (2)4地コペルニクス     57西 田
▲(3)(5) クリノオウジャ  57荻野極 
○(3)6 リーガルメイン    57西村淳   
 (4)7 チャピ        55団 野  
 (4)8 ウェストブルック   57杉 原 
 (5)(9) カフジグローリー 57酒 井
 (5)(10) ドルフィンマーク57 黛 
 (6)11地ブルーエクセレンス 57吉田隼
 (6)12 リバーシブルレーン 57菅原明
 (7)13 アグネススターダム 57斎 藤
△(7)14 グッドレイズ    57鮫島駿
◎(8)15 タガノスカイハイ  57菱 田
 (8)16 マジストラル    57中 谷
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)


2020年04月17日金曜日


先頭に戻る