福島のニュース

福島競馬第1回5日目(25日)出馬表

1Rサラ三歳1150メートル(ダート右・16頭)発走9・50
 (1)1 メイショウアレス  56菱 田
 (1)2外シルヴァーミリオン 56和 田
 (2)3 ヴァーユ      56坂 井
 (2)4 ニーケススマイル  53秋山稔
 (3)5 アシャカトライミー 54団 野
 (3)6 ブローイングスノー 56西 田
◎(4)7外シルバージャック  54藤 田
 (4)8 デクスター     53 原 
△(5)9 サウンドヒーロー  53亀 田
 (5)10 ソルレオーネ   56丸 田
 (6)11 ディーカラーズ  56丹 内
 (6)12 ラストヘビー   56酒 井
▲(7)13 マタギ      56藤 懸
○(7)14 シゲルメイオウセイ56丸 山
 (8)15外マイアミテソーロ 54菅原明
 (8)16 トーアテンソンシ 53小林凌

2Rサラ三歳1800メートル(芝右・16頭)発走10・20
 (1)1ナーシサステソーロ 54菱 田
 (1)2エールオンレール  51亀 田
◎(2)3ナスノメロディー  54丸 山
 (2)4シャトン      52藤 田
 (3)5セコイア      54木幡初
 (3)6ブランニューウェイ 52団 野
 (4)7ランジョウ     54蛯 名
 (4)8アポロリリー    54柴 山
 (5)9ムーンフェアリー  54丸 田
 (5)10リメインオブザデイ54丹 内
 (6)11アイリステソーロ 54柴田大
△(6)12ハクサンチコチャン53西村淳
 (7)13カシマホオズキ  52菅原明
 (7)14ヤマニンイリス  54藤 懸
○(8)15アヴァンセヴェリテ54吉田隼
▲(8)16ヤマカツパトリシア54池 添

3Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走10・50
 (1)1ペイシャティフォン54 伴 
 (2)2エオスモン    53西村淳
 (2)3エキストラライト 52団 野
 (3)(4)ナンナ    53斎 藤
 (3)5バトルピアサー  54蛯 名
△(4)6ノワールフレグラン51 原 
◎(4)7タガノグリュック 54和 田
 (5)8ケイティダンサー 51秋山稔
 (5)9ビビットラブ   53菊 沢
▲(6)10ミスヒアリング 54丸 山
 (6)11グレースケール 51亀 田
 (7)12ウインアマルフィ54丹 内
 (7)13キタサンレイワ 54鮫島駿
 (8)14アルファレディ 51小林凌
○(8)15ペルルドール  54坂 井

4Rサラ四歳上障害3380メートル(芝・14頭)発走11・20
▲(1)1 マイネルレオーネ 60平 沢
 (2)2 ニーマルサンデー 60江田勇
 (3)3 アースドラゴン  59大江原
◎(3)4外ルグランフリソン 61白 浜
○(4)5 トラキアンコード 60石 神
△(4)6 フライクーゲル  59小野寺
 (5)7 リングオブハピネス58小 坂
 (5)8 ランドハイパワー 60中 村
 (6)9 クリノサンスーシ 58佐久間
 (6)10 ケイココサージュ58黒 岩
 (7)11 クオンタムシフト59北 沢
 (7)12地サダムドミニック60森 一
 (8)13 ミュートエアー 62草 野
 (8)14外カポラヴォーロ 60五十嵐

5Rサラ四歳上障害2770メートル(芝・10頭)発走12・10
△(1)1 ウインスラーヴァ 60上 野
 (2)2地アイアス     59大 庭
 (3)3 サイドチェンジ  60草 野
 (4)4 フォイヤーヴェルク60森 一
◎(5)5 マイネルサージュ 60五十嵐
 (6)6外スーパーモリオン 60西 谷
 (7)7 スズカワークシップ60北 沢
○(7)8 モルゲンロート  60大江原
 (8)9地デルマエトワール 57 伴 
▲(8)10 ルグランパントル60石 神

6Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走12・45
 (1)1セイショウパイロ  56中 谷
○(2)2クリノヴィンセント 54団 野
 (2)3ホッコーアカツキ  56池 添
 (3)4エイシンパレード  56坂 井
 (3)5マイネルグローバル 56丹 内
▲(4)6ベルダーイメル   56酒 井
 (4)7ニシノシロフネ   53亀 田
 (5)8ビクトリーシューズ 56吉田隼
 (5)9エリモグリッター  56鮫島駿
△(6)10フィナールショコラ53西村淳
 (6)11クリノファイヤー 54柴田善
 (7)12ファナティックエロ56丸 田
 (7)13ラガートゥルーラブ51 原 
 (8)14テイエムブロッコ 55菊 沢
◎(8)15マイネルイリャルギ56柴田大

7Rサラ四歳上2000メートル(芝右・9頭)発走13・15
 (1)1 ワタシヲマッテル55柴田善
 (2)2 アリスブルー  55丹 内
△(3)3 シルバースミス 55吉田隼
 (4)4地オールステリーナ53団 野
○(5)5 エレベル    55和 田
▲(6)6 デサフィアンテ 55丸 山
 (7)7 ハーツフェルト 54西村淳
◎(8)8 レッドルーヴル 55荻野極
 (8)9地フローズンナイト52 原 

8Rサラ四歳上1700メートル(ダート右・11頭)発走13・45
 (1)(1)地コンシード  57丹 内
 (2)2 メイショウロサン 57菱 田
○(3)(3) カルロスミノル54亀 田
△(4)4 グッドヘルスバイオ56西村淳
▲(5)5 ファイナルマズル 55団 野
 (6)6 ボンドロール   54菊 沢
 (6)7 ゴールドパッション57柴 山
 (7)8 タニノシェクハンド57坂 井
 (7)9地アールグランツ  55菅原明
 (8)10 ブルベアパンサー57鮫島駿
◎(8)11 コパノカーリング57和 田

9Rサラ四歳上1200メートル(芝右・16頭)発走14・15
 (1)1 外ジャスパーエイト   55藤 田
▲(1)2  フクノナルボンヌ   55勝 浦
 (2)(3)  リリカルドリーム 55坂 井
 (2)4  ラフェリシテ     54西村淳
 (3)5外地ストームハート    55吉田隼
 (3)6  ドゥモワゼル     54菊 沢
 (4)(7)外地ボスキャットグレイ57鮫島駿
 (4)8  ストラトスフィア   55和 田
△(5)9 地プラチナポセイドン  57丸 山
 (5)10  イッツマイターン  56斎 藤
 (6)11  ブルーアガヴェ   57柴田善
 (6)12 地ストームウォリアー 57杉 原
 (7)13  グットクルサマー  55木幡育
○(7)14  ヴァルドワーズ   55池 添
◎(8)15  アスタービーナス  53団 野
 (8)16 地サンドスピーダー  57荻野極

10R尾瀬特別1700メートル(ダート右・15頭)発走14・50
 (1)1 タイトロープウィン 55西 田
 (2)2 アマリリステソーロ 55鮫島駿
 (2)3 シネマソングス   55吉田隼
 (3)4 アポロマーキュリー 55丹 内
 (3)(5) ミラクルブラッド55亀 田
 (4)6 ティボリドライヴ  55菱 田
△(4)7地リーピングリーズン 55坂 井
◎(5)8 ロジシルキー    55和 田
 (5)9 ベイコート     55丸 山
▲(6)10 スマートランウェイ55秋山真
 (6)11 アスターストーリー55荻野極
 (7)12 テオレーマ    55斎 藤
 (7)13地アイコニック   55藤 田
○(8)14 アリア      55柴 山
 (8)15 ファステンバーグ 55勝 浦

11R第17回福島牝馬ステークスGIII1800メートル(芝右・16頭)発走15・25
○(1)1 エスポワール    54池 添
 (1)2 フィリアプーラ   54丸 山
 (2)3 サラキア      54吉田隼
 (2)4 アロハリリー    54中 谷
 (3)5 リープフラウミルヒ 54丹 内
△(3)6 カリビアンゴールド 54秋山真
 (4)7 マルシュロレーヌ  54坂 井
 (4)8 ダノングレース   54斎 藤
 (5)9 レッドアネモス   54酒 井
 (5)10 ハーレムライン  54柴 山
▲(6)11 デンコウアンジュ 55柴田善
 (6)12 モルフェオルフェ 54木幡育
 (7)13 リュヌルージュ  54団 野
◎(7)14 フェアリーポルカ 54和 田
 (8)15 ショウナンバビアナ54鮫島駿
 (8)16外ランドネ     54西村淳

12Rエールステークス2000メートル(芝右・13頭)発走16・00
 (1)1 マイネルキラメキ 57柴田大
 (2)2 ナルハヤ     55藤 田
 (3)3 ヴァンケドミンゴ 57酒 井
◎(4)4 ウインガナドル  57吉田隼
 (4)5 マイネルラフレシア57 黛 
 (5)6 シャンティローザ 55鮫島駿
 (5)(7)外バリングラ  57秋山真
△(6)8 イノセントミューズ55西村淳
 (6)9 マイネルカレッツァ57丹 内
 (7)10 ネイビーブルー 57菅原明
 (7)11 ハウエバー   57坂 井
▲(8)12 サトノエルドール57和 田
○(8)13 ルナーランダー 57菱 田
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)


2020年04月24日金曜日


先頭に戻る