福島のニュース

福島競馬第1回7日目(2日)出馬表

1Rサラ三歳1150メートル(ダート右・16頭)発走9・50
▲(1)1ジューンマウス    54団 野
△(1)(2)スマートアペックス56鮫島駿
 (2)3グリーンスナップ   54丹 内
 (2)4トムピアーズ     52菅原明
 (3)5キモンルビー     51亀 田
 (3)6ハルハアケボノ    53川 又
 (4)7ドバウィビクトリー  53 原 
 (4)8ハリヤード      53秋山稔
◎(5)9スリーハーバー    56勝 浦
 (5)10クリスタルムーヴ  51小林凌
 (6)11バルドダンサー   56 黛 
 (6)12ニホンムーティエ  56原 田
 (7)13ペイシャハミング  51山 田
○(7)14メイショウタオ   56鮫島良
 (8)15リピネ       53斎 藤
 (8)16タチアオイ     52藤 田

2Rサラ三歳1200メートル(芝右・16頭)発走10・20
 (1)1ディーバダンス    51小林凌
 (1)2クインズラプソディ  54吉田隼
 (2)3ファビュラスライン  52藤 田
 (2)4ポートメイリオン   52団 野
▲(3)5オレンジブラウニー  54横山武
 (3)6ルミア        53菊 沢
 (4)7コスモカンツォーネ  56丹 内
 (4)(8)スズボンバー   56柴田大
○(5)9メイリバティ     53斎 藤
◎(5)10外デトロイトテソーロ52菅原明
 (6)11外グロリアスブレイク51山 田
 (6)12 ジュネスドール  55西村淳
△(7)13 ノーセキュリティ 56古 川
 (7)14 シゲルカンムリザ 54勝 浦
 (8)15 ワンダースアダーオ54菱 田
 (8)16 ジュンジュン   56高 田

3Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走10・50
 (1)1ノーブルルビー    54菱 田
 (2)2ディアデイジー    53川 又
 (2)3ナスタチューム    53斎 藤
 (3)4ミルキーハート    54丹 内
○(3)5タガノペルマネンテ  53西村淳
◎(4)6ウインクルジニー   54長 岡
 (4)7エバーバリュー    52菅原明
 (5)8アイムポッシブル   54吉田隼
 (5)9マヤチャン      52団 野
 (6)10ヴェリエーロ    52藤 田
 (6)11デルマアイオライト 51 原 
△(7)12ロニセラ      51亀 田
 (7)13マリクシ      51秋山稔
▲(8)14シャルドネ     54鮫島駿
 (8)(15)アポロファルコン53菊 沢

4Rサラ四歳上障害2770メートル(芝・14頭)発走11・20
△(1)1 リョウランヒーロー 60上 野
 (2)2外マイネルエイブ   59 伴 
 (3)3 ブルベアリーノ   59植 野
 (3)4 シオンコタン    57大江原
 (4)5 ブライトエンパイア 60難 波
 (4)6地メジャーリーガー  60草 野
 (5)7 マイネルバッカーノ 59山 本
◎(5)8 フォワードカフェ  60石 神
▲(6)9 ジョーカーワイルド 60小野寺
 (6)10 カイラーサナータ 57蓑 島
○(7)11 テイエムリボー  60黒 岩
 (7)12 ヴェルトゥアル  60五十嵐
 (8)13 クーザ      59高 野
 (8)14 デアリングアイデア60北 沢

5Rサラ四歳上障害2770メートル(芝・14頭)発走12・10
△(1)1地ホシルミエール   60北 沢
 (2)2 メイショウバイタル 60森 一
◎(3)3 ビッグスモーキー  60白 浜
▲(3)4 タイセイアプローズ 60平 沢
 (4)5 マイネルヴァッサー 60山 本
 (4)6 ユキノエルドール  60蓑 島
 (5)7 スリーコーズライン 59草 野
 (5)8 シゲルロウニンアジ 60高 田
 (6)9 メイショウタンヅツ 60佐久間
○(6)10 ブレスアロット  60石 神
 (7)11 シゲルピーマン  60植 野
 (7)12 インフルエンサー 60小野寺
 (8)13 スリーミュージアム60大江原
 (8)14地ウインリベロ   60上 野

6Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走12・45
 (1)1 ピエナアルティシア 52団 野
○(2)2 ムーンダイアローグ 54菅原明
▲(2)(3)外アンバウンディド56吉田隼
 (3)4 テンカウント    56難 波
 (3)5 オースミカムイ   56秋山真
 (4)6 サトノトラスト   55川 又
 (4)7 ウォータージョイ  56菱 田
 (5)8外インゴニャーマ   53斎 藤
◎(5)9 ネヴァタップアウト 56横山武
 (6)10 クールシャイン  56柴田未
 (6)11 リアルシング   56鮫島駿
 (7)12 ワンダフルライフ 53山 田
 (7)13 リュウグウハヤブサ55西村淳
△(8)14 ビップテッペン  53亀 田
 (8)15 ズールー     52藤 田

7Rサラ四歳上1800メートル(芝右・12頭)発走13・15
 (1)1地サンマルフラッシュ 56斎 藤
 (2)2地タマモケトル    53菅原明
 (3)3 ミッキーフォンテン 54菊 沢
 (4)4 レローヴ      53藤 田
 (5)5 タイセイトレンディ 54亀 田
 (5)6地フレンドカグラ   52山 田
▲(6)(7) ナンヨーマーズ 57丸 田
△(6)8 マジストラル    56西村淳
 (7)9地タックボーイ    57原 田
 (7)10地カサーレ     53団 野
◎(8)11 ウインレフィナード57丹 内
○(8)12 ブライティアセルバ52 原 

8Rサラ四歳上1700メートル(ダート右・12頭)発走13・45
 (1)1 プログレスシチー 54秋山稔
 (2)2 ユーフォニー   53藤 田
 (3)3地ウラカワノオト  54 原 
 (4)(4) レサイヤ   54亀 田
◎(5)5 フラッグアドミラル55菅原明
 (5)6地ヤークトボマー  56斎 藤
 (6)7 スズカゼ     54菊 沢
△(6)8 マイネルアプラウス54山 田
 (7)9 ボーイズオブサマー54小林凌
○(7)10 マテラサンオウ 57鮫島駿
▲(8)11 カズマークセン 57横山武
 (8)12 マーベラスアゲン56川 又

9Rサラ四歳上1150メートル(ダート右・16頭)発走14・15
 (1)1 ダディフィンガー    54 原 
 (1)2 シルヴァーメテオ    54山 田
△(2)3地ハルメキ        54菊 沢
 (2)4地モンアムール      55鮫島駿
 (3)5 ケイゴールド      52小林凌
○(3)6 ハナブショウ      54斎 藤
 (4)(7)地トップギア     57原 田
▲(4)8 シンゼンマックス    55団 野
 (5)(9) ウォーターマゼラン 56西村淳
 (5)10 ホマレ        55横山武
 (6)11 アポロアミ      53菅原明
 (6)12 ブルーコーラル    53藤 田
◎(7)(13) サウンドカナロア 56川 又
 (7)14 ロマンスマジック   55嶋 田
 (8)(15) ゴールデンヘイロー57長 岡
 (8)16地アメリカズハート   55吉田隼

10Rしゃくなげ賞1200メートル(芝右・16頭)発走14・50
 (1)1 ディーズローリエ  54菱 田
◎(1)2 メルテッドハニー  54斎 藤
△(2)3 インザムービー   54横山武
 (2)4 ベッラヴォルタ   54菊 沢
 (3)5地アスタウンデッド  56藤 田
▲(3)6 テーオーソクラテス 56古 川
 (4)7 マイネルヘルト   56丹 内
 (4)8 リッチクレマチス  54山 田
 (5)9 ローランダー    54団 野
○(5)10 アビエルト    56菅原明
 (6)11 キラービー    56柴 山
 (6)12 レインボービーム 56勝 浦
 (7)13 バトルカグヤ   54 黛 
 (7)14 ミーハディビーナ 54柴田大
 (8)15 コパノライダー  56川 又
 (8)16 オイデヤスダイジン54原 田

11R福島放送賞1800メートル(芝右・15頭)発走15・25
 (1)(1) ギルマ     57勝 浦
 (2)2 ムーンレイカー   57森 一
○(2)3 ダディーズトリップ 57菱 田
 (3)4 アグネススターダム 57斎 藤
 (3)5 シベリアンタイガー 57 黛 
▲(4)(6) カヌメラビーチ 57西村淳
 (4)7 ハギノカエラ    55鮫島駿
△(5)8 ラストヌードル   57横山武
◎(5)9 リトミカメンテ   55吉田隼
 (6)10 マハヴィル    57柴 山
 (6)11外ヴィエナブロー  55藤 田
 (7)12 カフジジュピター 57川 又
 (7)13地ハナザカリ    55柴田大
 (8)14 マイエンフェルト 55団 野
 (8)15 ヴァンベールシチー57秋山真

12R喜多方特別1200メートル(芝右・15頭)発走16・00
 (1)(1) マイネルパッセ 57丹 内
 (2)(2) プロスペリティ 55嶋 田
○(2)3地モエレコネクター  57丸 田
 (3)4 ドゥモワゼル    55山 田
 (3)5 グリニッチヴィレジ 55横山武
 (4)6 セイウンミツコ   55勝 浦
 (4)7地ディスパーション  55団 野
▲(5)8 ノーブルワークス  55西村淳
 (5)9地モテモテ      55古 川
 (6)10地ガビーズドリーム 57 黛 
 (6)11 メイショウオニテ 57秋山真
△(7)12 ミッキーパパイア 55菊 沢
◎(7)13 バカラクイーン  55吉田隼
 (8)14地スーパーノーマル 55原 田
 (8)15地サウンドオブビット57木幡初
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)


2020年05月01日金曜日


先頭に戻る