福島のニュース

福島競馬第2回1日目(4日)出馬表

1Rサラ三歳上障害2750メートル(芝・14頭)発走10・10
◎(1)  1  インシュラー   60五十嵐
 (2)  2  クラウンディバイダ60 伴 
 (3)  3  ニシノオクタゴン 60江田勇
 (3)  4  リーチザサミット 60大江原
○(4)  5 外レヴァンテライオン60平 沢
 (4)  6  ウインドシャルム 58上 野
 (5)  7 地ブラックアンバー 60高 野
 (5)  8  カクテルドレス  58白 浜
 (6)  9  オウケンランボー 60山 本
 (6) 10  トーセンクロノス 60大 庭
△(7) 11  レイヴンキング  60石 神
 (7)(12) ピボットポイント 60中 村
 (8) 13  ジュブリーユ   58蓑 島
▲(8) 14  ジョーカーワイルド60小野寺

2Rサラ三歳1700メートル(ダート右・14頭)発走10・45
 (1) 1 グランセニョリータ52木幡育
△(2)(2)トップブランド  53菊 沢
▲(3) 3 リングアベル   54戸 崎
○(3) 4 ダイユウローズ  54木幡巧
 (4)(5)ピュアファンタジー54大 庭
◎(4) 6 ズールー     52藤 田
 (5) 7 キタノマナザシ  54丸 田
 (5) 8 ヒットパレード  54蛯 名
 (6) 9 グレイトサンディー52菅原明
 (6)10 ラヴイズブルー  51小林凌
 (7)11 フルールエトワール54内 田
 (7)12 ユキノレベッカ  54北村宏
 (8)13 ラインキャロット 54武 藤
 (8)14 ナオラブリイ   54野 中

3Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走11・15
◎(1) 1 マイネルイリャルギ56レーン
 (2) 2 ブライトンビーチ 54菅原明
○(2) 3 アイアムイチリュウ56三 浦
▲(3) 4 スマートコマンダー56吉田豊
 (3)(5) アルコンシチー 56石 川
 (4) 6 ピュティ     54武士沢
△(4)(7)サクラトラジャー 56石 橋
 (5) 8 グラスエルファロ 56江田照
 (5)(9)シゲルフタゴザ  55菊 沢
 (6)10外アトランタテソーロ56内 田
 (6)11 マッチザハッチ  56津 村
 (7)12 リアリーカ    56菅原隆
 (7)13 アグネスクレバー 52藤 田
 (8)14外デイオブサンダー 54木幡育
 (8)15 テイエムエンドレス56丸 田

4Rサラ三歳上障害2750メートル(芝・14頭)発走11・45
○(1)  1外カポラヴォーロ  60五十嵐
▲(2)  2 フォイヤーヴェルク60森 一
 (3)  3 インフルエンサー 60草 野
◎(3)  4 オブリゲーション 60小 坂
 (4)  5 テイエムコンドル 60 伴 
 (4)  6 スマートボムシェル60平 沢
 (5)  7地サダムドミニック 60黒 岩
 (5)  8 フライクーゲル  60小野寺
 (6)  9 エムアイグランツ 60伊 藤
 (6) 10地リボンナイト   60田 村
 (7) 11 セイウンフォーカス60中 村
△(7) 12 トラキアンコード 60石 神
 (8)(13)ワンスインアライフ60北 沢
 (8) 14 アースドラゴン  60大江原

5Rサラ二歳1200メートル(芝右・10頭)発走12・35
 (1) 1タイプチョウサン 54江田照
 (2) 2テセウス     54嘉 藤
 (3) 3ブライテストダーク54津 村
○(4) 4セイウンダイモス 54田 辺
 (5) 5ビーマイベイビー 54岩 部
 (6) 6フィロクセニア  54吉田豊
 (7) 7ギョベクリテペ  54嶋 田
◎(7) 8ラインオブフェイト54戸 崎
△(8) 9バイシクルキック 52菅原明
▲(8)10サツキティアラ  54三 浦

6Rサラ二歳1150メートル(ダート右・16頭)発走13・05
 (1) 1マイネルタイムリー54宮 崎
 (1) 2アヴォカド    51 原 
△(2) 3コスモコラッジョ 54津 村
 (2) 4キミョウキテレツ 54嘉 藤
◎(3) 5バクシン     54戸 崎
 (3) 6ドンシーゲル   53菊 沢
▲(4) 7ミスズグランドオー54田 辺
 (4) 8ニシノブライアント54北村宏
 (5) 9キタノロビンソン 54武士沢
 (5)10チェリーオリオン 51小林凌
 (6)11キタノシンスケ  54木幡巧
○(6)12キープイットシンポ54菅原隆
 (7)13インペリアルツアー54吉田豊
 (7)14トランザクト   54武 藤
 (8)15マイネルレスペト 54柴田大
 (8)16ホットスポット  54岩 部

7Rサラ三歳2000メートル(芝右・16頭)発走13・35
 (1) (1) ソルメンシス   56野 中
 (1)  2  キタノポケット  54嘉 藤
 (2)  3  ハスキージュリー 54吉田豊
 (2)  4  フロントフリップ 56田 辺
 (3)  5  ラストダンス   56内 田
◎(3)  6  ソードライン   56レーン
 (4)  7  キタノブルー   54菅原明
 (4)  8  キミノミラクル  52藤 田
○(5) (9) ハーツシンフォニー56武 藤
▲(5) 10  コスモタイシ   56柴田大
△(6)(11) ワーウルフ    56三 浦
 (6) 12  ハワーマハル   54江田照
 (7) 13 外レイクマッジョーレ56木幡巧
 (7) 14  ステラドーロ   54戸 崎
 (8) 15  ララロトリー   56大 庭
 (8) 16  モカ       52木幡育

8Rサラ三歳上1150メートル(ダート右・16頭)発走14・05
 (1) 1  タイキメサイア  54小林脩
○(1) 2 地リュウノゾロ   54菅原隆
 (2)(3)地エムオーマックス 57江田照
 (2) 4  デルマガーネット 51菊 沢
◎(3) 5  サノマナ     50藤 田
 (3) 6  ツインシップ   54田 辺
▲(4) 7  グランドストローク54武 藤
 (4) 8  ドラゴンズバック 54北村宏
 (5) 9  ホウオウモントレー55柴田大
△(5)10  ダンシングサンダー52菅原明
 (6)11 地シャイニングカフェ57横山典
 (6)12  コトブキレイア  50木幡育
 (7)13  ネバーランド   54木幡巧
 (7)14  バナナボート   57津 村
 (8)15  アメノムラクモ  54小林凌
 (8)16  サトノポーラスター54内 田

9R開成山特別2600メートル(芝右・12頭)発走14・35
○(1) 1  リスペクト    54レーン
 (2) 2  ジューンバラード 55武士沢
 (3) 3  マイネルコロンブス54柴田大
 (4) 4 地ゾロ       57津 村
 (5)(5) ディライトラッシュ57北村宏
 (5)(6) ロビンズソング  57西 田
 (6) 7  ナミブ      57三 浦
△(6) 8  ダノンアポロン  57丸 田
▲(7)(9) ナムアミダブツ  54石 橋
 (7)10  ブライトアクトレス55柴田善
◎(8)11  カンバラ     52武 藤
 (8)12  ファンタスティック57田 辺

10R松島特別1800メートル(芝右・13頭)発走15・10
○(1) 1 グレイテスト  55三 浦
 (2) 2 マイエンフェルト55石 橋
▲(3) 3 ミスニューヨーク52加 藤
 (4) 4 ドヒョウギワ  55菊 沢
 (4) 5 メトロポール  55田 辺
 (5) 6 ウルクラフト  55北村宏
 (5) 7 メイオール   55津 村
◎(6) 8 ダノンポピー  55戸 崎
 (6) 9 フラル     55内 田
△(7)10 リトミカメンテ 55レーン
 (7)11 アシェット   55武士沢
 (8)12 ナリス     55中 井
 (8)13地カサーレ    55木幡巧

11R安達太良ステークス1700メートル(ダート右・15頭)発走15・45
◎(1)  1  エクリリストワール57戸 崎
 (2)  2  ラスティユース  57田中勝
 (2)  3  ラレータ     57木幡巧
 (3)  4  リョウランヒーロー57武 藤
 (3)  5  ハヤブサレジェンド57菊 沢
▲(4)  6  ブランクエンド  57田 辺
○(4)  7  グランデストラーダ55レーン
 (5)  8 地ジェミニズ    57丸 田
 (5)  9 地クリノヒビキ   57加 藤
 (6)(10) フラワーストリーム57野 中
 (6) 11  フクサンローズ  55柴田善
 (7) 12  ヴィーヴァバッカス57蛯 名
△(7) 13  ヴァイトブリック 57三 浦
 (8) 14  マイネルツァイト 57柴田大
 (8) 15  ナンヨーイザヨイ 57北村宏

12Rサラ三歳上1200メートル(芝右・16頭)発走16・30
 (1)  1 地カズミドリーム  55田中勝
 (1)  2 地ハニーリン    49小林凌
 (2)  3  ボンジョルノ   50藤 田
 (2)  4 地クリッパークラス 55三 浦
 (3)  5  シコウ      54石 橋
 (3)  6  リッチクレマチス 50菅原明
 (4)  7  マイネルパッセ  57柴田大
△(4)  8  エレガンテレイナ 52武 藤
 (5) (9) アマデウス    54小林脩
▲(5) 10  アイワナビリーヴ 55吉田豊
 (6) 11  レッドパラス   53木幡育
◎(6) 12  シネマトグラフ  52戸 崎
 (7) 13  ジャッキー    57内 田
 (7)(14) エヌワイパフューム52 原 
 (8)(15) フジノタカネ   57レーン
○(8) 16  グッドマックス  52木幡巧
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2020年07月03日金曜日


先頭に戻る