福島のニュース

福島競馬第2回3日目(11日)出馬表

1Rサラ二歳1200メートル(芝右・16頭)発走10・10
 (1)1リッチアロマ    54木幡巧
 (1)2ランディングホース 52菅原明
◎(2)3レオテソーロ    54戸 崎
 (2)4アーバンヒーロー  54宮 崎
 (3)5ワイオミアロール  54江田照
▲(3)6エコロテッチャン  52藤 田
 (4)7コスモマッドネス  54柴田大
 (4)8ユウガ       54田中勝
○(5)9ユイノチャッキー  54吉田豊
 (5)10トーセンヘンリー 54木幡初
 (6)11ハイレリーフ   54野 中
 (6)12ボンバーガール  54嶋 田
 (7)13トーセンガイア  51小林脩
 (7)14キュンキュンハート52木幡育
△(8)15ノットイェット  54内 田
 (8)16レモンソーダ   54石 川

2Rサラ三歳1800メートル(芝右・16頭)発走10・45
 (1)1ゲームアルアル   56田中勝
 (1)2プラチナヴルール  56高 野
 (2)3ナンヨーユウヤク  56木幡初
 (2)4ペンタグラム    56石 橋
○(3)5ボンバーミューラー 56田 辺
 (3)6ローズパルファン  54荻野極
 (4)7シャドウワルツ   56Mデム
 (4)8アナザーチャンス  56江田照
 (5)9アニマフレスカ   54横山典
▲(5)10エクスプレッサー 56レーン
 (6)11スパークルアゲン 54菅原明
 (6)12ペルセウスシチー 56丸 山
△(7)13パイネ      54三 浦
 (7)14ソティラス    54柴田善
 (8)15ザンセツ     56内 田
◎(8)16ゴルトベルク   54戸 崎

3Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走11・15
◎(1)1ジュールサイクル   54内 田
 (2)(2)ルージュキッス  54宮 崎
△(2)3セイプレシャス    54荻野極
○(3)(4)ウィップラッシュ 53菊 沢
 (3)5ミヤコシャンティ   54丸 田
 (4)6エアジャミラ     52藤 田
 (4)7ネオアマゾネス    54横山典
 (5)8ナーシサステソーロ  54戸 崎
▲(5)9ココリミネルヴァ   54北村宏
 (6)10プーラン      54江田照
 (6)11ナムライト     51小林脩
 (7)12ラルワースコーヴ  52木幡育
 (7)(13)クイックスタディ52菅原明
 (8)14スマイルフェイス  54伊 藤
 (8)15ミルキーハート   54木幡巧

4Rサラ三歳2600メートル(芝右・16頭)発走11・45
 (1)1オプティマス      56野 中
◎(1)(2)マイネルケイローン 56宮 崎
 (2)3ショウナンアサヤケ   54菅原明
 (2)4エキスパート      54内 田
△(3)5ダンスグルーヴィ    54レーン
 (3)6スパイラルバンブー   54江田照
 (4)7ショウナンハリマオ   56三 浦
○(4)8エクセレントラン    56柴田善
 (5)9ウインエアフォルク   54木幡育
▲(5)10ウインランウェイ   56原 田
 (6)(11)ハーツシンフォニー56Mデム
 (6)(12)ミユキリバタリアン56武士沢
 (7)13トレベーラ      54吉田豊
 (7)(14)オルフェチョウサン56丸 山
 (8)15ベリンダアン     54田 辺
 (8)16コスモレペティール  54柴田大

5Rサラ二歳1800メートル(芝右・13頭)発走12・35
 (1)1ロスコフ      54田 辺
▲(2)2トロワエスポワール 54三 浦
 (3)3マイネルキュリアス 54野 中
 (4)4ロリポップ     52菅原明
 (4)5フクウン      54石 川
 (5)6ナヴィリオ     54石 橋
 (5)7トラハト      54江田照
○(6)8ヒットザシーン   54柴田大
◎(6)9ドゥラモンド    54レーン
 (7)10ヤマノグリッターズ54蛯 名
△(7)11ゴールドベレー  54北村宏
 (8)12セルジュ     54横山典
 (8)13ヴォスペランツァ 53菊 沢

6Rサラ二歳1200メートル(芝右・15頭)発走13・05
 (1)1イッツアメモリー  54嘉 藤
 (2)2ウインシャーロット 54石 川
 (2)3ヒロインカラーズ  52木幡育
 (3)4コトブキアルニラム 51 原 
 (3)5スズカラブローズ  54柴田善
 (4)6ハルハル      54杉 原
▲(4)7メジャーグルーヴ  54レーン
 (5)8クレマチステソーロ 54木幡巧
 (5)9アデウス      54江田照
 (6)10アラゴナイト   54荻野極
◎(6)11ニシノイルマーレ 52菅原明
△(7)12トーアテンニョ  54田中勝
○(7)13ブルーバード   54柴田大
 (8)14チャーチャンテン 54大 庭
 (8)15ショウナンアドール54三 浦

7Rサラ三歳1150メートル(ダート右・16頭)発走13・35
 (1)1 ウイルホースバイオ  54菅原明
 (1)2 プリティーハニー   54野 中
▲(2)3 マインヒロイン    51 原 
 (2)4 トモエタカ      56蛯 名
△(3)5 プロンタン      54田中勝
○(3)6 バーグマン      53菊 沢
◎(4)(7) キョウエイリヴァル56戸 崎
 (4)8 クラップユアハンズ  54江田照
 (5)9 ホトダニー      56柴田善
 (5)10 サフランフラワー  54丸 田
 (6)11外グロリアスブレイク 52藤 田
 (6)12 オンリーザブレイブ 53小林凌
 (7)13 シゲルトリトン   56吉田豊
 (7)14 ゼンダンラビット  51小林脩
 (8)(15) シゲルエリス  56柴田大
 (8)(16) プログラマー  56内 田

8Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走14・05
 (1)1地マーチャンスルー   55嶋 田
 (2)2 ラブロッソー     50藤 田
△(2)3 デルマシャンパン   55Mデム
○(3)4 クールマキシマム   52嘉 藤
 (3)5 ヤマメ        49小林脩
▲(4)6 ウィーンソナタ    50木幡育
 (4)7 チアフルローズ    55吉田豊
◎(5)(8) シングシングシング55レーン
 (5)9 クリノファイヤー   52柴田善
 (6)10 セクシーフェイス  52戸 崎
 (6)11地ココリモアナ    55北村宏
 (7)12 サツキワルツ    55丸 田
 (7)13 ミユキダイアモンド 55田 辺
 (8)14 アサクサマヤ    55横山典
 (8)15 アトムアストレア  54菊 沢

9R郡山特別1200メートル(芝右・12頭)発走14・35
 (1)1地クリノモリゾ    55西 田
▲(2)2 ノーブルプルート  55嶋 田
 (3)3 ディザイアソング  55藤 田
 (4)4地スーパーノーマル  55原 田
 (5)5地ドクターデューン  55菊 沢
△(5)6 アメージングサン  54柴田善
 (6)7 ニシノコデマリ   55田 辺
 (6)8地ディスパーション  55戸 崎
◎(7)9 マイネルテナシャス 54柴田大
 (7)10 リーディングエッジ57嘉 藤
○(8)11 パラレルキャリア 55レーン
 (8)12地クルージーン   57石 橋

10R猪苗代特別2000メートル(芝右・13頭)発走15・10
○(1)1 ココロノトウダイ  54丸 山
◎(2)2 デジマノハナ    52横山典
 (3)3 ディアシューター  57菅原明
 (4)4 ブレーヴユニコーン 57江田照
 (4)(5)地イチダイ    57柴田善
 (5)6 スマイル      57レーン
 (5)7 マサキノテソーロ  57内 田
 (6)8 スワンボート    57岩 部
△(6)9 コンダクトレス   55田 辺
 (7)10 ホウオウエーデル 57石 川
 (7)11地ココナッツスルー 55三 浦
 (8)12 コスモインザハート57柴田大
▲(8)13 サペラヴィ    54石 橋

11Rテレビユー福島賞1200メートル(芝右・16頭)発走15・45
 (1)1 コロラトゥーレ    55石 川
 (1)2 スカイパッション   55野 中
△(2)3 バーニングペスカ   57丸 山
 (2)4 ナンヨーアミーコ   57柴田善
 (3)5 アーバンイェーガー  57江田照
 (3)6 エンゲージリング   55杉 原
○(4)7 ワールドフォーラブ  55石 橋
 (4)8 ヤマニンペダラーダ  57田中勝
 (5)9 ゲンキチハヤブサ   57西 田
 (5)10地プレディクト    57菊 沢
 (6)(11) キルロード   57吉田豊
 (6)12 ダイワメモリー   55蛯 名
▲(7)(13)地クラヴィスオレア57木幡育
 (7)14 ムスコローソ    57嶋 田
 (8)15 アユツリオヤジ   57柴田大
◎(8)16 ブレイブメジャー  57Mデム

12Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走16・30
 (1)1 ドンヒューズ   55菅原明
▲(2)2 ファイナルマズル 55藤 田
 (2)3地プロース     57吉田豊
△(3)(4) ロダルキラー 57石 川
 (3)5地アイルビー    54木幡初
 (4)6 キングキャラット 57柴田大
 (4)7 エウロパ     49小林凌
 (5)8 ベルウッドヨウサン54北村宏
 (5)9 ビービーデフィ  57西 田
○(6)10 ヒロキング   54内 田
 (6)11 ラブエスポー  49小林脩
 (7)12 バイシュラバナ 54横山典
 (7)13 インプルソ   54原 田
◎(8)14 シゲルタイタン 54三 浦
 (8)15地ヒロノブシドウ 56菊 沢
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)


2020年07月10日金曜日


先頭に戻る