福島のニュース

福島競馬第2回4日目(12日)出馬表

1Rサラ三歳上障害2750メートル(芝・14頭)発走10・10
〇(1)1 ララエクラテール   60高 田
 (2)2 メスキータ      60白 浜
△(3)3地シゲルアメジスト   60植 野
 (3)4地キタノテイオウ    60上 野
▲(4)5 ドゴール       60小野寺
 (4)(6) ベストサポーター 60伊 藤
 (5)7 ニシノゴウウン    60大 庭
 (5)8地トキメキジュピター  60熊 沢
 (6)9 ギブアンドテイク   60蓑 島
 (6)10 トーアクルス    58草 野
◎(7)11 ゲインスプレマシー 60石 神
 (7)12 ファストアプローチ 60五十嵐
 (8)13 シャイニードラード 60山 本
 (8)14地クリノカナロアオー 60 伴 
 
2Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走10・45
◎(1)1スペラメント      56横山典
〇(2)(2)スウェアー     56木幡初
▲(2)3サイヤダンサー     56Mデム
 (3)4キャプティベート    56福 永
 (3)5ジオパークアポロ    54木幡育
 (4)6ファクトベース     54菅原明
 (4)7グラスフレイバー    56内 田
△(5)(8)マーキュリーセブン 56田 辺
 (5)9ビッグゴシップ     56西 田
 (6)10アルトゥーロ     56嶋 田
 (6)(11)サイモンバトラー 56石 川
 (7)12ザサンアップライト  55菊 沢
 (7)13レーニンテソーロ   56江田照
 (8)(14)ダブルマーク   56木幡巧
 (8)15ペイシャフラッシュ  56武士沢

3Rサラ二歳1150メートル(ダート右・16頭)発走11・15
◎(1)1ベネフィサンス   54内 田
 (1)2トーセンミシェル  51小林脩
 (2)3ライヴクラッカー  54木幡巧
 (2)4マイネルアミスター 54柴田大
 (3)5マイネルデルフト  54横山武
 (3)6ニシノライトニング 52藤 田
△(4)7ヒューリット    54石 橋
 (4)8ロイヤルウィーブ  54石 川
 (5)9エクレウステソーロ 52菅原明
 (5)10タイセイコマンド 54武士沢
 (6)11ヒカルマドンナ  53菊 沢
〇(6)12ニシノミズカゼ  54田 辺
 (7)13スペクタクル   54西 田
 (7)14ハンデンローズ  51小林凌
 (8)15アヴォカド    51 原 
▲(8)16ミカンタルト   54Mデム

4Rサラ三歳1200メートル(芝右・15頭)発走11・45
 (1)1プチジュラシック   56西 田
 (2)2コスモカンツォーネ  56横山武
 (2)(3)ブランブランブラン52木幡育
 (3)4ビバーナム      52菅原明
 (3)5マサノゴールデン   54北村宏
 (4)6ナイトブリーズ    54宮 崎
 (4)7ラブオーソ      51 原 
△(5)8ダウンタウンスピカ  54石 川
 (5)9フッカツムコウジマ  54嘉 藤
 (6)10レイチェリー    51小林凌
〇(6)11メイリバティ    54Mデム
 (7)12サンマルロッソ   53菊 沢
◎(7)13レオハイセンス   51小林脩
 (8)14テンジュイン    54柴田大
▲(8)15アルピニズム    54藤 田

5Rサラ二歳2000メートル(芝右・14頭)発走12・35
 (1)1フルネーズ     54石 川
▲(2)2グランスエーニョ  54戸 崎
 (3)3ソラフネ      54石 橋
△(3)4アイリッシュムーン 54福 永
 (4)5コスモオニアシゲ  54宮 崎
 (4)6ホウオウハイエスト 54北村宏
 (5)7カガフラッシュ   54江田照
 (5)8デルマフドウ    54武士沢
〇(6)9サトノフォーチュン 54三 浦
 (6)10ウインザナドゥ  54横山武
◎(7)11ガトーバスク   54レーン
 (7)12コスモチョコラトル54柴田大
 (8)13タイキドミニオン 54北村友
 (8)14グラスミリオン  54木幡巧

6Rサラ二歳1200メートル(芝右・12頭)発走13・05
△(1)1ナムラアダーラ   54丸 田
 (2)2アッシュグレー   54杉 原
〇(3)3トキノワンカラット 54石 橋
 (4)4ハンデンディオーネ 54岩 部
◎(5)5エンテレケイア   54木幡巧
▲(5)6スターマン     54北村友
 (6)7ウキウキホリデー  54国分優
 (6)8フィジータイム   54吉田豊
 (7)9ラブリークイーン  54蛯 名
 (7)10ヴォンタリエール 54柴田大
 (8)11パンナコッタ   51小林凌
 (8)12ショウナンラスボス54野 中

7Rサラ三歳1150メートル(ダート右・16頭)発走13・35
 (1)1ローダンテ      54木幡巧
 (1)2サクラトップホーム  51小林脩
〇(2)(3)キュアノス    52菅原明
◎(2)4ラブアドベンチャー  54横山典
 (3)5スズカアイドル    53菊 沢
▲(3)6ロマーシカ      54石 橋
 (4)(7)ピュア      54杉 原
 (4)8クサヒバリ      51 原 
 (5)9ピュアプリンセス   52木幡育
 (5)10ジュンヒトカップ  54嘉 藤
 (6)11エリーウェイ    54武士沢
 (6)12サンマルジョオー  54国分優
 (7)13トミケンリフリーク 52藤 田
△(7)14スーリエドヴェール 54野 中
 (8)15ステラディウス   54江田照
 (8)16ダニューブ     54田中勝

8Rサラ三歳上2000メートル(芝右・14頭)発走14・05
 (1)1地ラブインブルーム   52小林脩
 (2)2地シャドウアロング   57福 永
△(3)(3) ビートザウイングス54田 辺
◎(3)4 クルミネイト     55レーン
 (4)5地ホウオウビクトリー  57石 川
▲(4)6 ルヴェルソー     52戸 崎
 (5)7 テトラクォーク    52 原 
 (5)(8) インペリアルフィズ57石 橋
 (6)9 レッドサーシャ    52内 田
 (6)10 クィーンユニバンス 53藤 田
 (7)(11) パシフィスタ  57西 田
 (7)12 レッドヴァール   55横山武
 (8)13 ミチビキ      55柴田大
〇(8)14 ウイングセクション 57Mデム
               
9R織姫賞1800メートル(芝右・16頭)発走14・35
 (1)1 ライレローズ    55杉 原
 (1)2 シャワークライム  55木幡育
 (2)3 ダイワクンナナ   52北村宏
 (2)4 ハートウォーミング 55レーン
 (3)5 ナリノクリスティー 52三 浦
 (3)6 チビラーサン    55石 橋
 (4)7地スノーベリー    55武士沢
 (4)8 ホウオウエミーズ  52Mデム
 (5)9 マロリン      55木幡巧
△(5)10地オールステリーナ 55田 辺
▲(6)11 セイウンヴィーナス52野 中
 (6)12 バトーブラン   52柴田大
◎(7)13 シンハリング   52戸 崎
 (7)14 イッツアワターン 52石 川
 (8)15 ウエスタンランポ 55菊 沢
〇(8)16 アカノニジュウイチ52横山典

10R天の川賞1700メートル(ダート右・15頭)発走15・10
▲(1)1 デルマオニキス   54横山和
 (2)2 ブリッツェンシチー 57北村宏
 (2)3 アイアムジュピター 57柴田善
 (3)4 ランパク      57菅原明
◎(3)5 ダノンファスト   54横山典
 (4)6 ギンゴー      57杉 原
 (4)7 エイムアンドエンド 57石 橋
 (5)8 ブラックヘイロー  57レーン
 (5)9 グラスボイジャー  57木幡巧
 (6)10 オウケンスターダム57国分優
 (6)11 インザバブル   57蛯 名
 (7)12 エバンタイユドール52菊 沢
〇(7)13地リーピングリーズン55福 永
 (8)14地カーブドシール  57木幡育
△(8)15 ショウナンマリオ 54三 浦

11R第56回七夕賞GIII2000メートル(芝右・16頭)発走15・45
 (1)1バレリオ      55石 橋
 (1)2ウインイクシード  56横山武
〇(2)3クレッシェンドラヴ 57内 田
 (2)(4)パッシングスルー54戸 崎
 (3)5マイネルサーパス  56国分優
◎(3)6ジナンボー     56レーン
 (4)7エアウィンザー   57三 浦
 (4)(8)アウトライアーズ54丸 田
 (5)9ノーブルマーズ   56高 倉
 (5)10ソールインパクト 54吉田豊
 (6)11ヒンドゥタイムズ 55北村友
 (6)12ヴァンケドミンゴ 54酒 井
▲(7)13ブラヴァス    55福 永
△(7)14オセアグレイト  55野 中
 (8)15リュヌルージュ  52Mデム
 (8)16レッドローゼス  56石 川

12R彦星賞1150メートル(ダート右・15頭)発走16・30
 (1)1 マイネルワルツ     54柴田大
 (2)2 ポルタメント      57北村友
◎(2)3地ダンシングプリンス   57三 浦
 (3)4 キョウエイオビエド   57菊 沢
 (3)5 マイネルバトゥータ   57宮 崎
 (4)6 ショーテンシ      55横山武
 (4)7 シルバーストーン    57丸 田
 (5)8地メイショウアワジ    57国分優
 (5)(9) コウギョウブライト 57Mデム
 (6)(10)地エタニティーワルツ57西 田
〇(6)11 メディクス      57福 永
△(7)12 メールデゾレ     55戸 崎
▲(7)13 グラスレオ      57田 辺
 (8)14 クリノレオノール   55嶋 田
 (8)(15) イナズママンボ  55石 川
(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)
※2列目のかっこ数字はブリンカー着用馬


2020年07月11日土曜日


先頭に戻る