福島のニュース

福島競馬第2回5日目(18日)出馬表

1Rサラ三歳上障害2770メートル(芝・14頭)発走10・10
 (1)1地メジャーリーガー  60草 野
 (2)2 ニシノベイオウルフ 60大江原
 (3)3地ヤマタケフリーダム 60蓑 島
 (3)4地マリノパシフィカス 58鈴 木
 (4)5 シングンハート   58金 子
▲(4)6 フラットレー    60五十嵐
 (5)7 ミラクルヒッター  60山 本
△(5)8地ブラックアンバー  60高 野
○(6)9 モザイク      60高 田
◎(6)10外ストレイライトラン60石 神
 (7)11 レイヴンキング  60 伴
 (7)12 ショウボート   60上 野
 (8)13 マイネルバッカーノ60大 庭
 (8)14地サトノジェームス 60小野寺               
2Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走10・45
▲(1)1ネイビーロマン    52藤 田
 (2)(2)ピュアファンタジー54大 庭
 (2)3ダイユウローズ    54内 田
 (3)4ミモザゴール     52木幡育
△(3)5ルレーヴドゥリリ   54Mデム
 (4)6リゼイエロー     51 原 
 (4)(7)トップブランド  53菊 沢
○(5)8モノポリーアイズ   54横山典
 (5)9クロトノーナ     54田 辺
 (6)10ノーブルライラック 54石 橋
 (6)11ファーステストクー 54柴田大
 (7)12ドライブラン    54木幡巧
◎(7)13リングアベル    54戸 崎
 (8)14マーチクイーン   51小林凌
 (8)15サウンドティコ   54武士沢

3Rサラ三歳1700メートル(ダート右・15頭)発走11・15
 (1)1ショウナンアクア    56吉田豊
 (2)2ミストラルウインド   54木幡育
◎(2)3サトノトリガー     56三 浦
 (3)4レオファイナリスト   56木幡巧
 (3)5デルマアパタイト    56武士沢
 (4)6ウィシュワールド    53小林凌
 (4)7ファナティックエロ   56丸 田
▲(5)8ブライトンビーチ    54菅原明
 (5)(9)スイートクラス   56柴田大
 (6)10フルオブウィット   56Mデム
 (6)11リョウランハート   56菅原隆
 (7)12ニシノカリウド    56江田照
○(7)(13)ドリームメッセージ56戸 崎
 (8)14ヴァリアントジョイ  56石 橋
△(8)15アンブローニュ    56北村宏

4Rサラ三歳上障害3380メートル(芝・12頭)発走11・45
◎(1)1地エアカーディナル 62高 田
 (2)2外レヴァンテライオン60平 沢
△(3)3 マイネルヴァッサー60山 本
▲(4)4 クオンタムシフト 60北 沢
 (5)5 メイショウバイタル60森 一
 (5)6 レジェンドパワー 60伊 藤
 (6)7地リボンナイト   60田 村
 (6)8外エンシュラウド  60五十嵐
 (7)9 ナリノレーヴドール60金 子
○(7)10 コウキチョウサン60石 神
 (8)11 ミュートエアー 62草 野
 (8)12 アースドラゴン 60大江原

5Rサラ二歳1800メートル(芝右・14頭)発走12・35
 (1)1スティルライフ   54田 辺
 (2)2ナイトアルニラム  54Mデム
 (3)3ソンノウジョウイ  54嘉 藤
 (3)4ケイツーマルカ   54横山典
 (4)5アオイゴールド   54川 又
○(4)6アラモードバイオ  54石 橋
 (5)7ベルリーソ     54柴田大
 (5)8ファンキーボーイ  54内 田
△(6)9トーセンマーク   54北村宏
 (6)10カミヤガルーラ  54木幡初
▲(7)11ノアファンタジー 54柴田善
◎(7)12ファビュラスノヴァ54三 浦
 (8)13ドラミモン    52藤 田
 (8)14トーセンケビン  54江田照

6Rサラ二歳1150メートル(ダート右・16頭)発走13・05
○(1)1アジアノジュンシン 54丸 田
 (1)2キモンブラウン   54嶋 田
 (2)3ルミナスライン   54柴田大
 (2)4カミノエミニー   54西 田
 (3)5イソエイヒカリ   52菅原明
 (3)6オリンピックトーチ 54田 辺
 (4)7アサリチャン    54川 又
 (4)8ドリームウィーバー 52木幡育
 (5)9ワンプレート    54北村宏
◎(5)10アレナマエストロ 54石 橋
 (6)11アルマヴァーゴ  54木幡巧
▲(6)12グルナピーク   54三 浦
△(7)13サノラカ     52藤 田
 (7)14ノアヴィグラス  54内 田
 (8)15キタノインスパイア54岩 部
 (8)16エリンピチカート 54江田照

7Rサラ三歳1200メートル(芝右・16頭)発走13・35
△(1)1ホルダンモル     52藤 田
▲(1)2ハーディン      56三 浦
 (2)(3)アバグネイル   54菅原明
 (2)4グリエクレール    53菊 沢
 (3)(5)ネージュフォレスト54嶋 田
 (3)6ヤマニンガラッシア  56戸 崎
 (4)(7)ダイワリチャード 56内 田
 (4)8ゴールドシンガー   52木幡育
○(5)9フィオーレカフェ   54柴田善
 (5)10パシフィックスター 51小林凌
 (6)11スズオリーブ    54田 辺
 (6)(12)ベンガン    56石 橋
 (7)13ブルーベル     56岩 部
 (7)(14)スズカワッペン 54吉田豊
 (8)15クツワノオジョウ  51小林脩
◎(8)16マイネルチューダ  56柴田大

8Rサラ三歳上1700メートル(ダート右・15頭)発走14・05
 (1)(1) セイウンヒロイン 49小林脩
▲(2)2地リワードノルン    55横山典
 (2)3 ストリートピアノ   52吉田豊
 (3)(4) ラブオナヴィータ 50菅原明
 (3)5 エンジョイ      52江田照
◎(4)6 ギャラクシーソウル  52Mデム
 (4)7 プリンサン      51菊 沢
 (5)8 アピールバイオ    55木幡巧
 (5)9 ネオヴィットーリア  55丸 田
 (6)10 オイシイナア    55川 又
 (6)11 クールマキシマム  52嘉 藤
 (7)(12)地ホウオウサマンサ52小林凌
○(7)13 ブーケオブジュエル 55田 辺
 (8)14地ケイティマドンナ  53藤 田
△(8)15地フレンドアリス   55内 田

9Rいわき特別2000メートル(芝右・11頭)発走14・35
 (1)1   ジャッキー    57木幡育
 (2)(2) ビギングローリー 57江田照
◎(3)3   スパークオブライフ55戸 崎
 (4)4   ナリノモンターニュ54田 辺
○(5)5外地 ファインスティール55石 橋
△(6)6   プリマヴィスタ  54三 浦
▲(6)7   ガトン      57木幡巧
 (7)8   アスクフラッシュ 57内 田
 (7)(9) ナンヨーマーズ  57丸 田
 (8)10  ワセダウォリアー 54北村宏
 (8)(11)ドルフィンマーク 57菊 沢

10R鶴ヶ城特別1200メートル(芝右・16頭)発走15・10
 (1)1  グラナタス    57三 浦
 (1)2  リッチクレマチス 52菅原明
 (2)(3)ウインオルビット 57西 田
 (2)4  キタイ      55横山典
 (3)5  マリノディアナ  55内 田
○(3)(6)ジュニパーベリー 52嶋 田
△(4)7  シャインサンデー 55Mデム
 (4)8  マイネルアルケミー57木幡巧
 (5)9  ボンボヤージ   52北村宏
 (5)10 ジオラマ     57田 辺
 (6)11 コスモリモーネ  54藤 田
▲(6)12 ロードアクア   57戸 崎
 (7)13 ハウナニ     55石 橋
 (7)14外ヴォイスオブジョイ55柴田大
 (8)15 カシノウィング  57上 野
◎(8)16 ヴェントヴォーチェ54蛯 名

11R阿武隈ステークス2000メートル(芝右・16頭)発走15・45
 (1)1   ウィナーポイント 51江田照
 (1)2   マイネルカレッツァ54木幡巧
 (2)3   オーシャンビュー 53嘉 藤
▲(2)4   シングフォーユー 53Mデム
◎(3)(5)外バリングラ    56丸 田
 (3)6   ニューポート   55吉田豊
 (4)7   マイネルラフレシア53内 田
 (4)8   カフジジュピター 55川 又
 (5)9   ラクローチェ   54石 橋
 (5)(10)サウンドバーニング53藤 田
 (6)11  ドリームソルジャー55横山典
 (6)12  フィールインラヴ 55武士沢
 (7)13  コスモカレンドゥラ55柴田大
○(7)14  ショウナンバルディ56三 浦
△(8)15  シークレットラン 55田 辺
 (8)16  ジャコマル    54菊 沢

12Rサラ三歳上1150メートル(ダート右・16頭)発走16・30
 (1)1  ベルポート      55北村宏
 (1)2  コーラルティアラ   52横山典
△(2)3  ネバーランド     54木幡巧
 (2)4  レーヌダンス     53菅原明
◎(3)5  タイキメサイア    54小林脩
 (3)6  オイデヤスダイジン  52伊 藤
 (4)(7)  シゲルガラテア  54三 浦
○(4)8  外地ベストマジック  57石 橋
 (5)9  ハルワタート     55Mデム
 (5)10  プレジールドビブル 54木幡初
 (6)11  デルマガーネット  51菊 沢
 (6)12  カクカクシカジーカ 55田中勝
 (7)13 地トクダワラ     52小林凌
 (7)14  ロマンスマジック  55江田照
▲(8)(15)外アースコレクション57戸 崎
 (8)16  メモワールミノル  52木幡育

(予想は東京中日スポーツ・酒井賢一)


関連ページ: 福島 スポーツ

2020年07月17日金曜日


先頭に戻る